Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 31 марта 2016 г. N 16АП-762/16
г. Ессентуки |
|
31 марта 2016 г. |
Дело N А18-990/2015 |
Резолютивная часть определения объявлена 29 марта 2016 года.
Определение в полном объеме изготовлено 31 марта 2016 года.
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Цигельникова И.А., судей: Афанасьевой Л.В., Параскевовой С.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Остриковой Е.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ингушэнерго" на решение Арбитражного суда Республики Ингушетия от 27.01.2016 по делу N А18-990/2015 (судья Нальгиев Б.Х.)
по заявлению открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ингушэнерго" (386101, Республика Ингушетия, г. Назрань, ул. Чеченская, д.5, ОГРН 1020600986042)
о признании незаконными действий (бездействий) судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Республике Ингушетия Боголова А.И.
и обязании предоставить копию постановления о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу ФС N 000319165 от 30.03.2015, а также копии постановлений о совершении исполнительных действий,
в отсутствие лиц, участвующих в деле,
УСТАНОВИЛ:
открытое акционерное общество энергетики и электрификации "Ингушэнерго" обратилось в Арбитражный суд Республики Ингушетия с заявлением о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Республике Ингушетия по исполнению требований, содержащихся в исполнительном листе ФС N 000319165, выданном 17.04.2015 Арбитражным судом Республики Ингушетия на основании решения от 28.01.2015 по делу N А18-773/15 и об обязании судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Республике Ингушетия предоставить копию постановления о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу ФС N 000319165 от 30.03.2015, а также копии постановлений о совершении исполнительных действий.
Решением суда от 27.01.2016 в удовлетворении заявленных требований открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ингушэнерго" отказано.
Не согласившись с решением суда открытое акционерное общество энергетики и электрификации "Ингушэнерго" обжаловало его в апелляционном порядке.
До рассмотрения апелляционной жалобы по существу от открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ингушэнерго" посредством веб-сервиса "Мой арбитр" поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы. Ходатайство мотивировано добровольным устранением судебным приставом-исполнителем нарушений, послуживших основанием для обращения в арбитражный суд.
Представители лиц, участвующих в деле, в судебное заседание не явились.
В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание проводится в отсутствие представителей лиц, участвующих в деле.
Изучив материалы дела, рассмотрев ходатайство открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ингушэнерго" об отказе от апелляционной жалобы, апелляционный суд считает, что ходатайство подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
Согласно статьям 49, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подавшее апелляционную жалобу, вправе отказаться от нее до вынесения постановления. Ходатайство подписано представителем открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ингушэнерго" -Бузуртановым Р.Х., действующим по доверенности от 03.03.2016 N 16.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при принятии отказа от жалобы суд прекращает производство по апелляционной жалобе.
Таким образом, отказ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ингушэнерго" от апелляционной жалобы не противоречит закону, не нарушает права других лиц, в связи с чем суд апелляционной инстанции принимает отказ от апелляционной жалобы и прекращает производство по делу.
Руководствуясь статьей 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ингушэнерго" от апелляционной жалобы.
Производство по апелляционной жалобе открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Ингушэнерго" на решение Арбитражного суда Республики Ингушетия от 27.01.2016 по делу N А18-990/2015 прекратить.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок через арбитражный суд первой инстанции.
Председательствующий |
И.А. Цигельников |
Судьи |
Л.В. Афанасьева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А18-990/2015
Истец: АО "Ингушэнерго"
Третье лицо: Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП РФ по Республике Ингушетия, Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП по РИ Боголов Адам Илезович, Судебный пристав-исполнитель МО по ИОИП УФССП России по РИ Боголов Адам Илезович, Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия