Определение Первого арбитражного апелляционного суда от 30 марта 2016 г. N 01АП-1477/16
30 марта 2016 г. |
Дело N А43-27973/2015 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Назаровой Н.А., ознакомившись с апелляционной жалобой закрытого акционерного общества "ПитерГОРпроект" на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 04.02.2016 по делу N А43-27973/2015, установил следующее
закрытое акционерное общество "ПитерГОРпроект" обратилось в Первый арбитражный апелляционный суд с жалобой на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 04.02.2016 по делу N А43-27973/2015, принятое судьёй Моисеевой И.И., по иску общества с ограниченной ответственностью Научно-производственная фирма "Нижний" к закрытому акционерному обществу "ПитерГОРпроект"" о взыскании 678 529 руб. 90 коп.
Определением Первого арбитражного апелляционного суда от 03.03.2016 апелляционная жалоба была оставлена без движения, заявителю предложено в срок до 29.03.2016 устранить допущенные при оформлении жалобы недостатки, а именно: представить документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере.
Определение суда от 03.03.2016 направлено заявителю по имеющемуся в материалах дела адресу и вручено последнему 10.03.2016 (почтовое уведомление N 07502).
Обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, заявителем в установленный срок не устранены.
Учитывая, что заявитель о вынесении определения об оставлении апелляционной жалобы без движения извещен надлежащим образом, у него имелся достаточный срок для устранения указанных в определении обстоятельств, а также то, что от него в апелляционный суд информация об объективных причинах, препятствующих устранению недостатков в установленный в срок, либо ходатайство о продлении срока не поступало, апелляционный суд на основании пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращает апелляционную жалобу заявителю.
Руководствуясь пунктом 5 части 1, частью 2 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
1. Апелляционную жалобу закрытого акционерного общества "ПитерГОРпроект" на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 04.02.2016 по делу N А43-27973/2015, возвратить заявителю (всего на 12 (двенадцати) листах.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа.
Судья |
Н.А. Назарова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А43-27973/2015
Истец: ООО научно производственная фирма "Нижний"
Ответчик: ОАО Санкт-Петербурская горная проектно- инжиниринговая компания