г. Томск |
|
4 апреля 2016 г. |
Дело N А27-22637/2015 |
Резолютивная часть определения объявлена 01.04.2016.
Определение изготовлено в полном объеме 04.04.2016.
Седьмой арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Павлюк Т. В.
судей Кривошеиной С. В.
Ходыревой Л. Е.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Кульковой Т.А.,
при участии в заседании:
от лиц участвующих в деле: без участия (извещены);
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу
общества с ограниченной ответственностью "Система Чибис"
на решение Арбитражного суда Кемеровской области от 15.01.2016
по делу N А27-22637/2015 (Судья Потапов А.Л.)
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Гольфстрим" (Томская область, г. Томск, ОГРН 1107017009527, ИНН 7017262430) к обществу с ограниченной ответственностью "Система Чибис" (г. Кемерово, ОГРН 1084205000780, ИНН 4205147587) о взыскании 836726,15 рублей,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Гольфстрим" (далее по тексту - истец) обратилось в Арбитражный суд Кемеровской области с исковым заявлением о взыскании с общества с ограниченной ответственностью "Система Чибис" (далее по тексту - ответчик) задолженности в размере 882 990 рублей, процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 03.11.2015 по 11.11.2015 в размере 1 991 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 11.11.2015 по день фактической уплаты задолженности.
В порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ (далее - АПК РФ) истец уточнил размер исковых требований, просит взыскать с ООО "Система Чибис" задолженность за выполненные работы по договору на производство N 1211/С44 от 25.04.2015 в размере 822 990 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 03.11.2015 по 14.01.2016 в размере 13 736,15 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 15.01.2016 по день фактической уплаты задолженности.
Решением суда от 15.01.2016 (резолютивная часть объявлена судом 14.01.2016) исковые требования удовлетворены.
Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик обратился в Седьмой арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой. В обоснование апелляционной жалобы указывает, что пункт о взыскании процентов подлежит исключению из резолютивной части судебного акта. Более подробно доводы изложены в апелляционной жалобе.
В соответствии со статьей 262 АПК РФ отзыв на апелляционную жалобу не поступил.
17.03.2016 от ответчика поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, подписанное уполномоченным лицом представителем общества Коротковым С.В., действующим по доверенности N 476/15 от 02.11.2015.
Стороны о месте и времени судебного разбирательства извещены надлежащим образом, в судебное заседание арбитражного суда апелляционной инстанции не явились. На основании статьи 123, 156 АПК РФ апелляционный суд считает возможным рассмотреть дело в настоящем судебном заседании в отсутствие представителей сторон.
Исследовав материалы дела, суд апелляционной инстанции приходит к выводу о наличии оснований для прекращения производства по апелляционной жалобе в связи со следующим.
Согласно части 1 статьи 265 АПК РФ, арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подписавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Кодекса.
В соответствии с частью 2 статьи 49 АПК РФ, истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
При этом часть 5 статьи 49 АПК РФ устанавливает, что арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Установив, что отказ ООО "Система Чибис" от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, апелляционный суд в соответствии с частью 5 статьи 49 АПК РФ его принимает.
Возражений по заявленному отказу и сведений о том, что данный отказ нарушает права и законные интересы других лиц, от участвующих в деле лиц не поступило.
С учетом изложенного, производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению, судебные расходы по оплате государственной пошлины по апелляционной жалобе подлежат возврату подателю жалобы.
Руководствуясь статьями 49, 110, 156 частями 1, 3 статьи 265, статьёй 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ от апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Система Чибис" на решение Арбитражного суда Кемеровской области от 15.01.2016 по делу N А27-22637/2015.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Система Чибис" из федерального бюджета государственную пошлину по апелляционной жалобе в размере 3000 руб., уплаченную по платежному поручению от N 3949 от 17.02.2016.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Председательствующий |
Павлюк Т. В. |
Судьи |
Кривошеина С. В. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А27-22637/2015
Истец: ООО "Гольфстрим"
Ответчик: ООО "Система Чибис"