Определение Первого арбитражного апелляционного суда от 13 апреля 2016 г. N 01АП-1030/16
г. Владимир |
|
13 апреля 2016 г. |
Дело N А43-20103/2015 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего судьи Мальковой Д.Г., судей Бухтояровой Л.В., Наумовой Е.Н., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Сидоровой Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Аллигатор" на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 24.12.2015 по делу N А43-20103/2015, принятое судьей Кабакиной Е.Е. по иску общества с ограниченной ответственностью "Парк Приокский" (ИНН 5261094980, ОГРН 1145261007011) к обществу с ограниченной ответственностью "Аллигатор" (ИНН 5258059424, ОГРН 1065258002578) об обязании вернуть нежилое здание павильон стационарный, в судебное заседание представители лиц участвующих в деле не явились,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Парк Приокский" обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с иском (с учетом уточнения исковых требований, принятых судом в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации) к обществу с ограниченной ответственностью "Аллигатор" об обязании ответчика вернуть истцу в течение 7 календарных дней со дня вступления решения суда в законную силу нежилое здание павильон стационарный (кафе "Швейцария") по передаточному акту общей площадью 175,70 кв.м, количество этажей: 1, расположенное по адресу: г. Н.Новгород, проспект Гагарина, дом 35, литер И в парке "Швейцария" (в районе остановки общественного транспорта "ул.Сурикова").
Решением от 24.12.2015 Арбитражный суд Нижегородской области исковые требования удовлетворил.
Не согласившись с принятым судебным актом, общество с ограниченной ответственностью "Аллигатор" обратилось в Первый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит отменить решение суда первой инстанции по основаниям, предусмотренным статьей 270 Арбитражного процессуального кодекса российской Федерации, и принять по делу новый судебный акт.
07.04.2016, до рассмотрения настоящего дела судом апелляционной инстанции по существу, от заявителя поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
Согласно положениям, содержащимся в статьях 49, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, лицо, подавшее апелляционную жалобу, вправе отказаться от нее до вынесения постановления. При этом суд вправе отклонить отказ от жалобы по основаниям, предусмотренным частью 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и рассмотреть дело в апелляционном порядке. В отсутствие таких оснований суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если судебный акт не обжалован другими лицами. В силу части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
Оценив представленный отказ на предмет его соответствия закону и иным правовым актам, суд апелляционной инстанции пришел к выводу о том, что в настоящем деле обстоятельства, препятствующие принятию апелляционной инстанцией отказа от жалобы, отсутствуют.
В связи с изложенным производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Аллигатор" подлежит прекращению.
В соответствии со статьей 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации при прекращении производства по апелляционной жалобе уплаченная государственная пошлина подлежит возврату заявителю жалобы из федерального бюджета.
Руководствуясь статьями 49, 184, 185, 265, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Аллигатор" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 24.12.2015 по делу N А43-20103/2015.
Производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Аллигатор" на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 24.12.2015 по делу N А43-20103/2015 прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Аллигатор" из федерального бюджета государственную пошлину в размере 3 000 руб. уплаченную по платежному поручению от 26.02.2016 N 77 за рассмотрение апелляционной жалобы.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок со дня его принятия.
Председательствующий судья |
Д.Г. Малькова |
Судьи |
Л.В. Бухтоярова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А43-20103/2015
Истец: ООО "ПАРК ПРИОКСКИЙ"
Ответчик: ООО Аллигатор