Определение Первого арбитражного апелляционного суда от 14 апреля 2016 г. N 01АП-2655/16
г. Владимир |
|
14 апреля 2016 г. |
Дело N А79-1772/2015 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Тарасовой Т.И., ознакомившись с апелляционной жалобой общества с ограниченной ответственностью "СпецСтройКомплект" на определение Арбитражного суда Чувашской Республики от 28.05.2015 об утверждении мирового соглашения, заключенного между открытым акционерным обществом "Сбербанк России" и открытым акционерным обществом "Чувашавтодор",
установил, что общество с ограниченной ответственностью "СпецСтройКомплект" обратилось в Первый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Чувашской Республики от 28.05.2015, принятое судьей Даниловым А.Р., о об утверждении мирового соглашения, заключенного между открытым акционерным обществом "Сбербанк России" и открытым акционерным обществом "Чувашавтодор", по иску открытого акционерного общества "Сбербанк России" (ОГРН 1027700132195), в лице Чувашского отделения N 8613 к открытому акционерному обществу "Чувашавтодор", (ОГРН 1082130014812) о взыскании 40997725 руб. 65 коп.
Рассмотрев вопрос о принятии апелляционной жалобы к производству, суд считает, что жалоба подлежит возврату ввиду следующего.
В соответствии с пунктом 8 статьи 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня вынесения определения.
Согласно пункту 4 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции", если при принятии апелляционной жалобы к производству будет установлено, что жалоба подана на судебный акт, который не обжалуется в порядке апелляционного производства, то такая жалоба возвращается со ссылкой на пункт 2 части 1 статьи 264 АПК РФ.
Поскольку апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства, жалоба подлежит возвращению на основании пункта 2 части 1 статьи 264 Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "СпецСтройКомплект" на определение Арбитражного суда Чувашской Республики от 28.05.2015 об утверждении мирового соглашения, заключенного между открытым акционерным обществом "Сбербанк России" и открытым акционерным обществом "Чувашавтодор", возвратить заявителю (всего на 86 листах).
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок.
Судья |
Т.И. Тарасова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А79-1772/2015
Истец: ОАО "Сбербанк России", ОАО "Сбербанк России" Чувашское отделение N 8613
Ответчик: ОАО "Чувашавтодор"
Третье лицо: ООО "СпецСтройКомплект"