Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 4 апреля 2016 г. N 16АП-857/16
г. Ессентуки |
|
04 апреля 2016 г. |
Дело N А22-3019/2015 |
Судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Сулейманов З.М., рассмотрев апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Аджаевой Светланы Очир-Горяевны на решение Арбитражного суда Республики Калмыкия от 21.01.2016 по делу N А22-3019/2015 (судья Хазикова В.Н.)
по исковому заявлению акционерного общества "Калмэнергосбыт" (ОГРН 1050866787982, ИНН 0814166090)
к индивидуальному предпринимателю Аджаевой Светлане Очир-Горяевне (ОГРНИП 315081600004351, ИНН 081400496354),
третье лицо - АО "ЮМЭК"
о взыскании 2 761 руб. 18 коп.,
УСТАНОВИЛ:
в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба индивидуального предпринимателя Аджаевой Светланы Очир-Горяевны на решение Арбитражного суда Республики Калмыкия от 21.01.2016 по делу N А22-3019/2015.
Определением суда от 02.03.2016 апелляционная жалоба оставлена без движения ввиду того, что данная жалоба подана с нарушением требований пунктов 2, 4 части 2 и пунктов 1, 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
- заявителем в апелляционной жалобе не указаны наименования других лиц, участвующих в деле;
- заявителем в апелляционной жалобе не указаны требования лица, подающего жалобу, и основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства;
-заявитель не представил копию оспариваемого решения;
-заявитель не представил документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины;
- заявителем не представлены документы, подтверждающие направление или вручение копий апелляционной жалобы и приложенных к ней документов другим лицам, участвующим в деле: АО "Калмэнергосбыт", АО "ЮМЭК".
В силу пункта 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба, поданная с нарушением требований, установленных статьей 260 Кодекса, подлежит оставлению без движения.
Апелляционным судом разъяснено, что при оплате государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы заявителю необходимо использовать следующие реквизиты для заполнения:
ИНН: 2626036310, КПП: 262601001, ОКТМО: 07710000,
Получатель:
УФК по Ставропольскому краю (Межрайонная ИФНС России N 10 по Ставропольскому краю),
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Ставропольскому краю г. Ставрополь,
БИК 040702001, р/сч 40101810300000010005, КБК 18210801000011000110.
Назначение платежа: Государственная пошлина по апелляционной жалобе на решение (определение) Арбитражного суда (наименование арбитражного суда первой инстанции) по делу N (номер судебного дела, присвоенный арбитражным судом первой инстанции).
Государственная пошлина перечисляется в сумме 3 000 руб.
В соответствии с положениями статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации факт уплаты государственной пошлины подтверждается подлинным платежным документом установленного законом образца.
В установленный судом срок, а также по состоянию на 04.04.2016 основания, послужившие причиной оставления апелляционной жалобы без движения, заявителем не устранены.
Копия определения суда от 02.03.2016, направленная индивидуальному предпринимателю Аджаевой Светлане Очир-Горяевне по адресу регистрации, также указанному в апелляционной жалобе своевременно получена апеллянтом, что подтверждается почтовым уведомлением N 35760196518050.
Указанное извещение является надлежащим в соответствии с положениями главы 12 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При этом заявителем не представлено ходатайство о продлении срока оставления жалобы без движения; информации об объективных препятствиях для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения в установленный судом срок, от заявителя не поступало.
Следовательно, заявителем не предпринято должных мер к исполнению требований суда, изложенных в определении суда.
Учитывая, что в установленный срок, а также по состоянию на 04.04.2016 в апелляционный суд от апеллянта не поступили документы, устраняющие причины оставления апелляционной жалобы без движения, то в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь частью 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Аджаевой Светланы Очир-Горяевны на решение Арбитражного суда Республики Калмыкия от 21.01.2016 по делу N А22-3019/2015 возвратить заявителю.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения нарушений, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение месяца со дня вынесения определения о возвращении апелляционной жалобы.
Приложение: апелляционная жалоба с приложенными к ней документами.
Судья |
З.М. Сулейманов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А22-3019/2015
Истец: ОАО "КАЛМЭНЕРГОСБЫТ"
Ответчик: Аджаева С 0-г, Аджаева Светлана Очир-Горяевна
Третье лицо: АО "Южная межрегиональная энергетическая компания", Сельгикова Цаган Алексеевна