Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 18 апреля 2016 г. N 13АП-5926/16
г. Санкт-Петербург |
|
18 апреля 2016 г. |
Дело N А56-69708/2015 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Жиляева Е.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу ЗАО "Промед Плюс "
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.01.2016 по делу N А56-69708/2015(судья Чуватина Е.В.), принятое
по иску ИП Кобицкого Аркадия Семеновича
к ЗАО "Промед Плюс "
о взыскании задолженности по арендной плате, коммунальным платежам и неустойки,
установил:
ЗАО "Промед Плюс" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.01.2016 по делу N А56-69708/2015.
Апелляционный суд установил, что в нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Указанное обстоятельство подтверждается актом арбитражного суда и является основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
На основании указанного обстоятельства определением от 16.03.2016 апелляционная жалоба оставлена без движения на срок до 15.04.2016.
Сведения об указанном судебном акте размещены на официальном сайте Тринадцатого арбитражного апелляционного суда 17.03.2016.
Копия определения от 16.03.2016 получена ЗАО "Промед Плюс" 27.03.2016, о чем свидетельствует почтовое уведомление N 19084494167874.
Ходатайств, направленных суду посредством электронной, факсимильной связи о необходимости продления срока оставления апелляционной жалобы без движения от ЗАО "Промед Плюс" не поступало.
Учитывая, что ни в установленный судом срок, ни на момент принятия настоящего определения допущенные при подаче апелляционной жалобы нарушения устранены не были, апелляционная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-5926/2016) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на пяти листах и приложенные документы на семи листах; конверт.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Е.В. Жиляева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-69708/2015
Истец: ИП Кобицкий Аркадий Семенович
Ответчик: ЗАО "Промед Плюс "