Определение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 20 апреля 2016 г. N 12АП-3045/16
г. Саратов |
|
20 апреля 2016 г. |
Дело N А57-23292/2015 |
Резолютивная часть определения объявлена 19 апреля 2016 года.
Полный текст определения изготовлен 20 апреля 2016 года.
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего - судьи А.Ю. Никитина,
судей О.И. Антоновой, Т.В. Волковой,
при ведении протокола судебного заседания секретарем И.С. Лукиной,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Воронина Сергея Ивановича
на решение Арбитражного суда Саратовской области от 04 февраля 2016 года, по делу N А57-23292/2015 (судья Е. Л. Большедворская),
по исковому заявлению индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Воронина Сергея Ивановича (ОГРНИП 308644009300034, Инн 644004134491) с. Самородовка, Самойловский район, Саратовская область,
к индивидуальному предпринимателю главе крестьянского (фермерского) хозяйства Воликову Валерию Анатольевичу, (ОГРНИП 306644030000036, ИНН 643101451399) с. Самородовка, Самойловский район, Саратовская область,
о признании отсутствующим права собственности,
при участии в заседании:
от ИП главы КФХ Воликова Валерия Анатольевича представитель Ивашкин Сергей Петрович по доверенности от 22.06.2015 г., выданной роком на 1 год, представитель Иволжатова Елена Ивановна по доверенности от 05.11.2015 г., выданной сроком на 1 год,
лица, участвующие в деле не явились, извещены о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом в порядке части 1 статьи 122, части 1 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
УСТАНОВИЛ:
индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Воронин Сергей Иванович обратился в Арбитражный суд Саратовской области с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю главе крестьянского (фермерского) хозяйства Воликову Валерию Анатольевичу о признании отсутствующим права собственности на земельный участок общей площадью 34 га пашни, из них 30 га пашни и 4 га пастбищ, расположенный на территории Еланского конного завода, возникшего на основании решения Самойловского районного Совета народных депутатов Малого Совета N 3/57 от 23.12.1991 года.
Решением Арбитражного суда Саратовской области от 04 февраля 2016 в удовлетворении иска отказано.
Не согласившись с принятым по делу судебным актом, истец обратился с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда первой инстанции отменить как незаконное и необоснованное.
Арбитражный апелляционный суд в порядке части 1 статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации повторно рассматривает дело по имеющимся в деле и дополнительно представленным доказательствам.
До рассмотрения апелляционной жалобы по существу ответчик обратился с ходатайством об отказе от апелляционной жалобы, в связи с утратой интереса.
Часть 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусматривает прекращение производства по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Отказ истца от апелляционной жалобы на решение от 04 февраля 2016 года Арбитражного суда Волгоградской области по делу N А57-23292/2015 принят арбитражным судом апелляционной инстанции, т.к. в силу части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации он не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
В случае прекращения производства по апелляционной жалобе повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.
Руководствуясь статьями 49, 184-188, 265, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
определил:
Принять отказ индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Воронина Сергея Ивановича от апелляционной жалобы.
Производство по апелляционной жалобе главы крестьянского (фермерского) хозяйства Воронина Сергея Ивановича на решение Арбитражного суда Саратовской области от 04 февраля 2016 года по делу N А57-23292/2015 прекратить.
В случае прекращения производства по апелляционной жалобе повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.
Определение арбитражного суда апелляционной инстанции о прекращении производства по апелляционной жалобе может быть обжаловано в арбитражный суд Поволжского округа в течение одного месяца со дня вынесения определения через арбитражный суд первой инстанции.
Председательствующий |
А.Ю. Никитин |
Судьи |
О.И. Антонова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А57-23292/2015
Истец: ИП Глава КФХ Воронин С. И., ИП глава КФХ Воронин Сергей Иванович
Ответчик: ИП Глава КХ Воликов В. А., ИП глава КХ Воликов Валерий Анатольевич
Третье лицо: Администрация Самойловского муниципального района Саратовской области