г. Москва |
|
25 апреля 2016 г. |
Дело N А40-131227/15 |
Резолютивная часть постановления объявлена 21 апреля 2016 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 25 апреля 2016 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
Председательствующего судьи: Банина И.Н.,
Судей: Елоева А.М., Яремчук Л.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Карамышевой Д.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
общества с ограниченной ответственностью "ИНТЕРАУДИТ" на решение Арбитражного суда города Москвы от 29.01.2016 г. по делу N А40-131227/2015,
принятое судьей Семушкиной В.Н. (шифр судьи 13-1021)
по иску общества с ограниченной ответственностью "ИНТЕРАУДИТ" (ОГРН 1121690000937, г. Казань, ул. Минская, д. 42, офис (кв.) 74) к Российскому Союзу Автостраховщиков (ОГРН 1027705018494, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3) о взыскании 47 520 руб.
при участии в судебном заседании:
от истца: не явился, извещен,
от ответчика: не явился, извещен;
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "ИНТЕРАУДИТ" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к Российскому Союзу Автостраховщиков (РСА) о взыскании неустойки.
Решением Арбитражного суда города Москвы в иске отказано.
Суд пришел к выводу, что истец не доказал факт нарушения ответчиком обязательства о выплате страхового возмещения.
Поэтому иск является необоснованным и не подлежит удовлетворению.
Не согласившись с принятым решением, истец обратился в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит обжалуемое решение отменить и удовлетворить иск.
Истец и Ответчик в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного разбирательства извещены надлежаще, арбитражный апелляционный суд, руководствуясь ст.ст. 123, 156 АПК РФ, определил рассмотреть дело в отсутствие сторон.
Изучив материалы дела, оценив доводы апелляционной жалобы, проверив законность обжалуемого судебного акта в порядке, установленном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд не находит оснований для отмены решения Арбитражного суда города Москвы от 29.01.2016 г. по делу N А40-131227/2015.
Как установлено судом и следует из материалов дела, с ответчика в пользу истца взыскано страховое возмещение на основании ст. ст. 18,19,25,27 Закона "Об ОСАГО".
Однако истец не доказал факт нарушения ответчиком обязательства о выплате страхового возмещения истцу.
В том числе истец не доказал факт обращения к ответчику о выплате страхового возмещения на основании судебного решения.
Поэтому суд пришел к обоснованному выводу, что иск является необоснованным и не подлежит удовлетворению.
Согласно ст. 65 АПК РФ каждое лицо, участвующее в арбитражном процессе, обязано доказать наличие тех обстоятельств, на которые оно ссылается в обоснование своих требований или возражений.
Доводы апелляционной жалобы истца не содержат фактов, которые не были бы проверены и не оценены судом первой инстанции при рассмотрении дела, имели бы юридическое значение и влияли на законность и обоснованность решения Арбитражного суда города Москвы.
Арбитражным судом первой инстанции установлены все фактические обстоятельства и исследованы доказательства, представленные сторонами по делу, правильно применены подлежащие применению нормы материального и процессуального права, вынесено законное и обоснованное решение.
Арбитражный апелляционный суд считает, что оснований для отмены судебного акта арбитражного суда первой инстанции по настоящему делу не имеется.
Расходы по государственной пошлине распределяются между сторонами в соответствии со ст. 110 АПК РФ.
Руководствуясь ст. ст. 110, 176, 266, 267, 268, 269, 271 АПК РФ, арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда города Москвы от 29.01.2016 г. по делу N А40-131227/2015 оставить без изменения, апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ИНТЕРАУДИТ" - без удовлетворения.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Арбитражном суде Московского округа.
Председательствующий судья |
И.Н. Банин |
Судьи |
А.М. Елоев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-131227/2015
Истец: ООО "Интераудит"
Ответчик: Российский Союз Автостраховщиков