Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 25 апреля 2016 г. N 09АП-15347/16
г. Москва |
|
25 апреля 2016 г. |
Дело N А40-135854/15 |
Резолютивная часть определения объявлена 25 апреля 2016 г.
Определение изготовлено в полном объеме 25 апреля 2016 г.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи: Семикиной О.Н,
судей: Левиной Т.Ю., Поповой Г.Н.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Егоровым А.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу ООО "ТД "Евдаковский"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от "18" января 2016 г.
по делу N А40-135854/15, принятое судьей А.Г. Алексеевым,
по иску ООО "Эколайн" (105066, г.Москва, ул. Красносельская нижн., д.35, стр.64, пом 1, комн. 13, ОГРН 1137746367890)
к ООО "ТД "Евдаковский" (396510, Воронежская обл., Каменский р-н, пгт Каменка, ул.Мира, 30,оф.1, ОГРН 1123652000801)
о взыскании денежных средств
при участии в судебном заседании:
от истца: не явился, извещен;
от ответчика: не явился, извещен;
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Эколайн" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственность Торговый Дом "ЕВДАКОВСКИЙ" о взыскании штрафа в размере 1.446.900 руб. за сверхнормативный простой вагонов по договору возмездного оказания услуг от 5 сентября 2014 г. N Э-105/К-14 с учетом ходатайства об уменьшении исковых требований.
Решением Арбитражного суда г. Москвы от 18.01.2016 исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с решением Арбитражного суда города Москвы 18.01.2016, ответчик обратился в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит отменить решение суда первой инстанции и принять по делу новый судебный акт.
В суд апелляционной инстанции от ответчика в лице представителя Ятмановой Е.А. на основании доверенности от 16.05.2013, действующей в течение трех лет, поступило заявление об отказе от апелляционной жалобы.
В силу положений ст. 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
В соответствии с ч. 2 ст. 49 АПК РФ ответчик вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от апелляционной жалобы полностью или частично, а арбитражный суд принимает отказ, если это не противоречит закону, не нарушает прав других лиц.
В данном случае арбитражным судом отказ от апелляционной жалобы принимается, поскольку это не противоречит закону, а также не нарушает чьих-либо прав.
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 150 АПК Российской Федерации девятый арбитражный апелляционный суд прекращает производство по делу, если ответчик заявил отказ от заявления и отказ принят арбитражным судом.
Учитывая, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит законам и иным нормативно-правовым актам и не нарушает прав и законных интересов других лиц, отказ от апелляционной жалобы судом принимается, производство по данной жалобе подлежит прекращению.
С учетом изложенных обстоятельств суд прекращает производство по апелляционной жалобе обществу с ограниченной ответственность Торговый Дом "ЕВДАКОВСКИЙ" по делу N А40-135854/15.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 49, п. 4 ст. 150, ст. 151, 184 - 185, 265 АПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ общества с ограниченной ответственность Торговый Дом "ЕВДАКОВСКИЙ" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда г. Москвы от 18.01.2016 по делу N А40-135854/15, производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение одного месяца со дня изготовления определения в полном объеме в Арбитражном суде Московского округа.
Председательствующий судья |
О.Н. Семикина |
Судьи |
Т.Ю. Левина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-135854/2015
Истец: ООО "Эколайн", ООО Эколайн
Ответчик: ООО "ТД "Евдаковский", ООО ТД "Евдаковский", ООО Торговый дом Евдаковский
Третье лицо: УФНС по г. Москве