Определение Четвертого арбитражного апелляционного суда от 29 апреля 2016 г. N 04АП-2287/16
г. Чита |
|
29 апреля 2016 г. |
Дело N А58-6710/2015 |
Судья Четвертого арбитражного апелляционного суда Даровских К.Н.,
рассмотрев вопрос о принятии апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Агат" на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 25 марта 2016 года по делу N А58-6710/2015 по иску федерального государственного бюджетного учреждения "Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" (ИНН 1435067210, ОГРН 1021401059283, адрес: 677010, г. Якутск, ул. Потапова, 8 ) к обществу с ограниченной ответственностью "Агат" (ИНН 1901098610, ОГРН 1111901000628, адрес: 117342, г. Москва, ул. Бутлерова, дом 17 Б, пом. XI, ком. 64 ) о взыскании 201 528, 83 руб.,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Агат" обратилось в Четвертый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 25 марта 2016 года по делу N А58-6710/2015.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции.
В нарушение требований указанной статьи заявитель жалобы направил апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 25 марта 2016 года по делу N А58-6710/2015 посредством системы подачи документов "Мой Арбитр" непосредственно в суд апелляционной инстанции, о чем свидетельствует распечатка с сайта http://my.arbitr.ru/.
На основании пункта 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 36 от 28 мая 2009 года "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Таким образом, поданная апелляционная жалоба подлежит возращению заявителю.
После устранения данных обстоятельств лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться в арбитражный суд с апелляционной жалобой в общем порядке через Арбитражный суд Республики Саха (Якутия).
На основании изложенного, руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
апелляционную жалобу возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца.
Примечание: учитывая, что апелляционная жалоба и приложенные к ней документы поступили в электронном виде, то в соответствии с п. 5 параграфа 1 раздела 2 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80 "Об утверждении Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде" они не возвращаются заявителю.
Судья |
К.Н. Даровских |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А58-6710/2015
Истец: ФГБУ "Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды"
Ответчик: ООО "Агат"