г. Москва |
|
27 апреля 2016 г. |
Дело N А41-16517/15 |
Резолютивная часть постановления объявлена 20 апреля 2016 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 27 апреля 2016 года.
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:
Председательствующего судьи Миришова Э.С.,
судей: Закутской С.А., Коротковой Е.Н.
при ведении протокола судебного заседания Красеньковой Т.Ю.,
рассматривает в судебном заседании апелляционную жалобу МИФНС России N 8 по Московской области на определение Арбитражного суда Московской области от 29 февраля 2016 года по делу N А41-16517/15
В судебном заседании участвуют представители:
от МИФНС России N 8 по Московской области: Боголепова М.С. представитель по доверенности N 22-23/219 от 09.11.2015 г., паспорт;
Конкурсный управляющий ООО "СТРОЙРЕСУРС М" Сердюк Л.Л. - лично, решение, паспорт;
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда Московской области от 29 февраля 2016 года по делу N А41-16517/15 завершена процедура конкурсного производства в отношении Общества с ограниченной ответственностью "СТРОЙРЕСУРС М" (ОГРН 1085072000452)
Не согласившись с указанным судебным актом, МИФНС России N 8 по Московской области обратилось в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Московской области в которой просил определение суда первой инстанции отменить и по делу принять новый судебный акт.
Законность и обоснованность определения Арбитражного суда Московской области проверены Десятым арбитражным апелляционным судом в соответствии со статьями 258, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Информация о принятии апелляционной жалобы к производству вместе с соответствующим файлом размещена на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации (http://10aas.arbitr.ru/) в соответствии с положением части 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27 июля 2010 года N 228-ФЗ, вступившего в силу 01 ноября 2010 года).
Представитель МИФНС России N 8 по Московской области поддержала доводы апелляционной жалобы, просила определение суда первой инстанции отменить.
Конкурсный управляющий ООО "СТРОЙРЕСУРС М" Сердюк Л.Л. возражал относительно удовлетворения апелляционной жалобы, просил оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционную жалобу - без изменения.
Заслушав мнение лиц, участвующих в деле, исследовав и оценив в совокупности все имеющиеся в материалах дела письменные доказательства, изучив доводы апелляционной жалобы, арбитражный апелляционный суд пришел к выводу, что не имеется оснований, предусмотренных статьей 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для изменения или отмены обжалуемого судебного акта.
Решением Арбитражного суда Московской области от 25.09.2015 Общество с ограниченной ответственностью "СТРОЙРЕСУРС М" (ИНН 5072725340, ОГРН 1085072000452) признано несостоятельным (банкротом) и в отношении должника открыто конкурсное производство по упрощенной процедуре отсутствующего должника.
Управляющий сообщил сведения о ходе и результатах конкурсного производства в отношении должника и просил принять отчет и завершить конкурсное производство. Конкурсным управляющим проведена необходимая и предусмотренная Законом о банкротстве работа по осуществлению процедуры конкурсного производства должника.
По результатам проделанной работы конкурсным управляющим составлен отчет о конкурсном производстве, в котором отражены все основные направления ведения конкурсного производства. Реестр требований кредиторов должника вел конкурсный управляющий.
На дату закрытия реестра требований кредиторов в реестр был включен кредитор с суммой требований 3.131.469 рублей 04 копейки. Конкурсным управляющим реализация имущества должника не производилась по причине его отсутствия. Расчеты по требованиям кредитором не производились по причине недостатка денежных средств. В налоговый орган сдан ликвидационный бухгалтерский баланс должника.
Копия бухгалтерского баланса представлена в материалы дела. В соответствии с требованиями статьей 128 Федерального Закона "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) информация о банкротстве должника публиковалась. В материалы дела представлены все необходимые документы.
Таким образом, конкурсным управляющим представлены доказательства надлежащего выполнения возложенных на него обязанностей в соответствии с требованиями ст.ст. 24, 128, 129, 147 Законом о банкротстве.
Исследование представленных конкурсным управляющим доказательств в их совокупности позволяет суду сделать вывод о возможности завершения конкурсного производства в отношении должника. Конкурсное производство завершается после продажи имущества должника, окончания расчетов с кредиторами и составления отчета конкурсным управляющим.
Требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника считаются погашенными.
В соответствии со статьей 147 Закона о банкротстве конкурсный управляющий обязан представить отчет о результатах проведения конкурсного производства. Указанный отчет конкурсным управляющим представлен. В соответствии со статьей 149 Закона о банкротстве после рассмотрения судом отчета о результатах конкурсного производства, судом выносится определение о завершении конкурсного производства.
В соответствии со ст. 2 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" N 127-ФЗ конкурсное производство - процедура, применяемая в деле о банкротстве к должнику, признанному банкротом, в целях соразмерного удовлетворения требований кредиторов.
В соответствии со ст. 227 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" N 127-ФЗ в случаях, если гражданин - должник или руководитель должника - юридического лица, фактически прекратившего свою деятельность, отсутствует или установить место их нахождения не представляется возможным, заявление о признании отсутствующего должника банкротом может быть подано конкурсным кредитором, уполномоченным органом независимо от размера кредиторской задолженности.
Как установлено судом первой инстанции при принятии Решения от 25 сентября 2015 года, МИФНС N 8 по Московской области обратилась в Арбитражный суд Московской области с заявлением о признании ООО "СТРОЙРЕСУРС М" несостоятельным (банкротом).
Из материалов дела следует, что должником на момент судебного заседания не погашена задолженность по обязательным платежам в бюджет в размере 1.920.648 рублей основного долга, 546017 рублей 22 копейки пени, 553886 рублей 40 копеек штрафа.
Задолженность должника перед уполномоченным органом образовалась в результате неисполнения должником денежных обязательств по уплате обязательных платежей - НДС, налог на доходы физических лиц с доходов, источником которых является налоговый агент.
В обоснование заявленных требований в материалы дела представлены копии документов, указывающих на осуществление налоговым органом мероприятий, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации и подтверждающие факт наличия и образования задолженности в указанном размере: требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа; решения о взыскании налогов за счет денежных средств должника на счетах в банках и решения о взыскании налога (сбора) за счет имущества должника. Данная задолженность на момент судебного заседания должником не погашена, что указывают на наличие признаков несостоятельности, предусмотренных законодателем. При таких условиях имеются все основания для введения процедуры банкротства. Предпринятые заявителем меры по погашению задолженности не привели к погашению задолженности в связи с отсутствием денежных средств и имущества должника.
Согласно материалам дела, сведений о наличии у должника имущества не имеется. Должник отвечает признакам отсутствующего должника. В силу норм статей 227 - 230 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" признаками отсутствующего должника являются: прекращение должником деятельности, невозможность установления местонахождения юридического лица и руководителя, а также когда имущество должника - юридического лица заведомо не позволяет покрыть судебные расходы по делу о банкротстве. Оценив представленные документы и все обстоятельства, установленные в ходе судебного разбирательства приходит к выводу, что ООО "СТРОЙРЕСУРС М" следует признать банкротом как отсутствующего должника, открыть конкурсное производство сроком на шесть месяцев".
Таким образом, уже по состоянию на 25.09.2015 года суду представлено достаточно документов, подтверждающих отсутствие имущества у должника, а также отсутствие органов управления должника.
Учитывая выше изложенное и обязанности, установленные законодательством о банкротстве, конкурсного управляющего, в частности, принимать меры, направленные на поиск, выявление и возврат имущества должника, находящегося у третьих лиц; предъявлять к третьим лицам, имеющим задолженность перед должником, требования о ее взыскании в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, мною в органах, на которые возложены функции регистратора объектов собственности, запрошены и получены сведения об имуществе должника - установлено его полное отсутствие.
Налоговые органы Российской Федерации - единая система контроля за соблюдением налогового законодательства Российскойhttp://annexus.su/contacti Федерации, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и других обязательных платежей, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет платежей при пользовании недрами, установленных законодательством Российской Федерации, а также контроля за соблюдением валютного законодательства Российской Федерации, осуществляемого в пределах компетенции налоговых органов. Кроме того, ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" N 129-ФЗ на налоговые органы возложены функции государственного регистратора.
В соответствии с изложенным, налоговый орган не является регистратором объектов собственности, следовательно, объективных сведений для формирования конкурсной массы должника не предоставляет.
Следовательно, незаконное противодействие работников МИФНС N 8 по Московской области деятельности конкурсного управляющего ООО "СТРОЙРЕСУРС М" в виде не предоставления имевшейся в налогом органе документации, существенно не повлияло на реализацию задач конкурсного производства.
Доводы апелляционной жалобы не содержат фактов, которые не были бы проверены и не учтены судом первой инстанции при рассмотрении дела и имели бы юридическое значение для вынесения судебного акта по существу, влияли на обоснованность и законность судебного акта, либо опровергали выводы суда первой инстанции, в связи, с чем признаются апелляционным судом несостоятельными и не могут служить основанием для отмены или изменения оспариваемого определения Арбитражного суда Московской области.
Нарушений норм процессуального права, являющихся безусловным основанием для отмены судебного акта, судом первой инстанции не допущено.
Руководствуясь статьями 266, 268, п. 1 ч. ст. 272 статьей 271, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Определение Арбитражного суда Московского области от 29 февраля 2016 года по делу N А41-16517/15 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Московского округа в течение одного месяца.
Председательствующий |
Э.С. Миришов |
Судьи |
Е.Н. Короткова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-16517/2015
Должник: ООО "Стройресурс М"
Кредитор: Межрайонная ИФНС России N8 по Московской области
Третье лицо: Конкурсный управляющий ООО "Стройресурс М" Сердюк Л. Л., Межрайонная ИФНС России N8 по Московской области, Некоммерческое партнерство "КРАСНОДАРСКАЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ "ЕДИНСТВО", Сердюк Леонид Леонидович