г. Пермь |
|
12 мая 2016 г. |
Дело N А71-9824/2015 |
Резолютивная часть постановления объявлена 04 мая 2016 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 12 мая 2016 года.
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Мартемьянова В. И.,
судей Плаховой Т.Ю., Поляковой М.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания
Нуретдиновой О.И.,
от истца, ООО "Национальная противопожарная страховая компания": не явились;
от ответчика, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики: не явились;
от третьих лиц - представители не явились,
лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом в порядке статьей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на Интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда,
рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу истца - в лице конкурсного управляющего общества с ограниченной ответственностью "Национальная противопожарная страховая компания" Андреева Дмитрия Валерьевича
на решение Арбитражного суда Удмуртской Республики
от 23 декабря 2015 года
по делу N А71-9824/2015
принятое судьей А.М. Ходыревым
по иску общества с ограниченной ответственностью "Национальная противопожарная страховая компания" (ОГРН 1027739069115, ИНН 7709284813)
к Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики (ОГРН 1021801656854, ИНН 1835016228)
третьи лица: Сельскохозяйственный производственный кооператив "Гигант"; ООО "Дэмен"; ООО "Зура-Лен"; Сельскохозяйственный производственный кооператив "Колхоз имени Калинина"; ООО "Кезпромлен"; ООО "Коммунар"; Колхоз "Нива"; Сельскохозяйственный производственный кооператив "40 лет Победы"; Сельскохозяйственный производственный кооператив "Сергинский"; Сельскохозяйственный производственный кооператив "Имени Суворова"; Сельскохозяйственный производственный кооператив "Рассвет; ООО "Никольское"; ООО "Иргина"; Мартынов Сергей Петрович
о взыскании в счет компенсации затрат по страхованию урожая,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Национальная противопожарная страховая компания" (далее - ООО "НПСК", истец) обратилось в Арбитражный суд Удмуртской Республики с иском о взыскании с Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики (далее - Минсельхоз УР, ответчик) о взыскании 6 194 334 руб. в счет компенсации затрат по страхованию урожая.
Определением суда от 05.10.2015 на основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) привлечены к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора: Сельскохозяйственный производственный кооператив "Гигант", Общество с ограниченной ответственностью "Дэмен", Общество с ограниченной ответственностью "Зура-Лен", Сельскохозяйственный производственный кооператив "Колхоз имени Калинина", Общество с ограниченной ответственностью "Кезпромлен", Общество с ограниченной ответственностью "Коммунар", Колхоз "Нива", Сельскохозяйственный производственный кооператив "40 лет Победы", Сельскохозяйственный производственный кооператив "Сергинский", Сельскохозяйственный производственный кооператив "Имени Суворова", Сельскохозяйственный производственный кооператив "Рассвет", Общество с ограниченной ответственностью "Никольское", Общество с ограниченной ответственностью "Иргина", индивидуальный предприниматель Мартынов Сергей Петрович.
Решением Арбитражного суда Удмуртской Республики от 23 декабря 2015 года (резолютивная часть объявлена 21 декабря 2015 года) в удовлетворении исковых требований отказано.
С ООО "Национальная противопожарная страховая компания", в доход федерального бюджета взыскано 53 972 руб. госпошлины.
Не согласившись с решением суда, истец обратился с апелляционной жалобой, в которой просит решение отменить полностью и принять по делу новый судебный акт об удовлетворении заявленных исковых требований.
В апелляционной жалобе заявитель указывает, что в 2012 году ООО "Национальная противопожарная страховая компания" были заключены договоры страхования урожая сельскохозяйственных культур, посадок многолетних насаждений с государственной поддержкой с ООО "Дэмен" N СХ0015/18- Цен от 29.04.2012, Кохозом "Нива" N 0X0003/18-Цен от 29.04.2012, СПК "Сергинский"N СХ0009/18-Цен от 27.04.2012, СПК "Рассвет"N СХ0029/18-Цен от 28.04.2012, СПК "Гигант" N СХ0011/18-Цен от 28.04.2012, СПК "Колхоз имени Калинина"N СХ0020/18-Цен от 28.04.2012, СПК "40 лет Победы" N 0X0027/18-Цен от 28.04.2012 СПК "Имени Суворова"N СХ0021/18-Цен от 28.04.2012, ООО "Никольское" N 0X0036/18-Цен от 28.04.2012, ООО "Коммунар" N 0X0010/18-Цен от 27.04.2012, ООО "Кезпромлен" N 0X0016/18-Цен от 28.04.2012, ООО "Иргина" N 0X0045/18-Цен от 28.04.2012 ООО "Зура-Лен" N 0X0004/18-Цен от 27.04.2012.
Указанные хозяйства, в пределах установленных Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 16.04.2012 N 154 сроков, сдали все необходимые документы, для предоставления субсидий. Однако, как указано в решении, Минсельхоз УР отказал всем перечисленным хозяйствам в предоставлении субсидии на компенсацию части затрат на страхование урожая в связи с заключением дополнительных соглашений к договорам страхования позднее установленного Постановлением N 154 и Правилами N 1234 срока, а также в связи с нарушением порядка оплаты страховой премии. Решение об отказе в ООО "Национальная противопожарная страховая компания" не направлялось, несмотря на то, что субсидия должна быть перечислена непосредственно страховщику, и он является одной из сторон договора. Именно по этой причине ООО "Национальная противопожарная страховая компания" в 2012 году не обжаловало данное решение. О существовании решения Минсельхоза об отказе в предоставлении субсидий страховщику стало известно только в ходе судебного процесса. Истец давал письменные пояснения в которых указал на его незаконность и несоответствие Правилам 1234, однако суд не принял во внимание эти доводы и не рассматривал вопрос о законности решения об отказе.
По существу, судом не установлено были ли у Министерства основания для отказа в выплате субсидий. Суд также не принял во внимание, что настоящим иском оспаривается факт отказа в предоставлении субсидий. Решение об отказе положено в основу решения суда как неоспоримый документ. Наличие решения Министерства об отказе не препятствовало суду проверить законность и обоснованность действий Министерства.
В обоснование отказа в иске суд сослался на нарушение порядка заключения дополнительных соглашений и сроков оплаты страховой премии, предусмотренного Положением N 154 и Правилами N 1234. Данный вывод суда противоречит требованиям, содержащимся в указанных подзаконных актах.
Указывает, что все договоры страхования заключены в период с 27 по 28 апреля 2012 года, т.е. не позднее 15 календарных дней после окончания их сева. Ссылка суда на сроки заключения дополнительных соглашений, как сроки начала действия договоров противоречат нормам Гражданского кодекса о договоре, т.к. дополнительное соглашение является только частью основного договора. Заключенные дополнительные соглашения к договорам страхования не изменяли предмет договоров и сроков их действия, были только уточнены посевные площади после окончания сева, поскольку все договоры были заключены до окончания сева.
Страховая премия оплачена в полном объеме, что не отрицалось ответчиком. Нарушение сроков оплаты страховой премии, предусмотренных договором страхования, не является основанием для отказа в предоставлении субсидии, т.к. такое основание отказа отсутствует в Правилах N 1234.
До начала судебного разбирательства от ответчика поступил письменный отзыв на апелляционную жалобу, согласно которому отклонил приведенные в жалобе доводы, просит решение суда первой инстанции оставить без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.
Письменных отзывов на апелляционную жалобу от третьих лиц, не поступило.
Истец, ответчик, третьи лица, извещенные надлежащим образом о времени и месте судебного заседания в порядке ст. 121, 123 АПК РФ, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на Интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, своих представителей для участия в судебное заседание не направили, что в порядке ст. 156 АПК РФ не является препятствием для рассмотрения дела в их отсутствие.
Законность и обоснованность обжалуемого судебного акта проверены арбитражным судом апелляционной инстанции в порядке, предусмотрено статьями 266, 268 АПК РФ.
Как установлено судом и следует из материалов дела, в 2012 году истцом заключены с сельхозтоваропризводителями договоры страхования урожая сельскохозяйственных культур, посадок многолетних насаждений, осуществляемые с государственной поддержкой: N СХ0015/18-Цен от 29.04.2012 с ООО "Дэмен"; N СХ0044/18-Цен от 28.04.2012 с ИП Мартыновым С.П.; N СХ0003/18-Цен от 29.04.2012 с Колхозом "Нива"; N СХ0009/18-Цен от 27.04.2012 с СПК "Сергинский"; N СХ0029/18-Цен от 28.04.2012 с СПК "Рассвет"; N СХ0011/18-Цен от 28.04.2012 с СПК "Гигант"; N СХ0020/18-Цен от 28.04.2012 с СПК "Колхоз имени Калинина"; N СХ0027/18-Цен от 28.04.2012 с СПК "40 лет Победы"; N СХ0021/18-Цен от 28.04.2012 с СПК "Имени Суворова"; N СХ0036/18-Цен от 28.04.2012 с ООО "Никольское"; N СХ0010/18-Цен от 27.04.2012 с ООО "Коммунар"; N СХ0016/18-Цен от 28.04.2012 с ООО "Кезпромлен"; а также договоры с ООО "Иргина" и ООО "Зура-лен".
Указанные договоры заключены с дополнительным соглашением.
Объектом страхования являются имущественные интересы страхователя (выгодоприобретателя), связанные с риском утраты (гибели) урожая сельскохозяйственной культуры на всей площади посева-посадки в хозяйстве страхователя.
В соответствии с пунктом 2.4 договоров страхование урожая сельскохозяйственной культуры производится на случай утраты (гибели) урожая в результате воздействия следующих событий:
1. воздействие опасных для производства сельскохозяйственной продукции природных явлений (атмосферная, почвенная засуха, суховей, заморозки, вымерзание, выпревание, градобитие, пыльная буря, ледяная корка, половодье, переувлажнение почвы, сильный ветер, ураганный ветер, землетрясение, лавина, сель, природный пожар);
2. проникновение и (или) распространение вредных организмов, если такие события носят эпифитотический характер;
3. нарушение снабжения электрической, тепловой энергией, водой в результате стихийных бедствий при страховании сельскохозяйственных культур, выращиваемых в защищенном грунте или на мелиорируемых землях.
Общая страховая сумма по договору N СХ0015/18-Цен от 29.04.2012 с ООО "Дэмен" (с учетом дополнительного соглашения) составляет 30 430 740 руб. 24 коп., страховая премия - 1 940 462 руб. 13 коп., первый страховой
взнос в сумме 970 231 руб. 06 коп. уплачивается в срок не позднее 30.07.2012, второй страховой взнос в сумме 970 231 руб. 06 коп. уплачивается в срок не позднее 31.09.2012.
Общая страховая сумма по договору N СХ0044/18-Цен от 28.04.2012 с ИП Мартыновым С.П. (с учетом дополнительного соглашения) составляет 855 714 руб. 58 коп., страховая премия - 546 930 руб. 52 коп., первый страховой взнос в сумме 273 465 руб. 26 коп. уплачивается в срок не позднее 30.07.2012, второй страховой взнос в сумме 273 465 руб. 26 коп. уплачивается в срок не позднее 31.09.2012.
Общая страховая сумма по договору N СХ0003/18-Цен от 29.04.2012 с Колхозом "Нива" (с учетом дополнительного соглашения) составляет 25 048 640 руб. 26 коп., страховая премия - 1 582 977 руб. 05 коп., первый страховой взнос в сумме 791 488 руб. 53 коп. уплачивается в срок не позднее 30.07.2012, второй страховой взнос в сумме 791 488 руб. 53 коп. уплачивается в срок не позднее 31.09.2012.
Общая страховая сумма по договору N СХ0009/18-Цен от 27.04.2012 с СПК "Сергинский" (с учетом дополнительного соглашения) составляет 9 104 680 руб. 55 коп., страховая премия - 562 175 руб. 17 коп., первый страховой взнос в сумме 281 087 руб. 59 коп. уплачивается в срок не позднее 30.07.2012, второй страховой взнос в сумме 281 087 руб. 59 коп. уплачивается в срок не позднее 31.09.2012.
Общая страховая сумма по договору N СХ0029/18-Цен от 28.04.2012 с СПК "Рассвет" (с учетом дополнительного соглашения) составляет 14 509 155 руб. 83 коп., страховая премия - 900 439 руб. 81 коп., первый страховой взнос в сумме 450 219 руб. 91 коп. уплачивается в срок не позднее 30.07.2012, второй страховой взнос в сумме 450 219 руб. 91 коп. уплачивается в срок не позднее 31.09.2012.
Общая страховая сумма по договору N СХ0011/18-Цен от 28.04.2012 с СПК "Гигант" (с учетом дополнительного соглашения) составляет 8 553 912 руб. 61 коп., страховая премия - 534 822 руб. 07 коп., первый страховой взнос в сумме 267 411 руб. 04 коп. уплачивается в срок не позднее 30.07.2012, второй страховой взнос в сумме 267 411 руб. 04 коп. уплачивается в срок не позднее 31.09.2012.
Общая страховая сумма по договору N СХ0020/18-Цен от 28.04.2012 с СПК "Колхоз имени Калинина" (с учетом дополнительного соглашения) составляет 19 363 173 руб. 01 коп., страховая премия - 1 194 181 руб. 03 коп., первый страховой взнос в сумме 597 090 руб. 52 коп. уплачивается в срок не позднее 30.07.2012, второй страховой взнос в сумме 597 090 руб. 52 коп. уплачивается в срок не позднее 31.09.2012.
Общая страховая сумма по договору N СХ0027/18-Цен от 28.04.2012 с СПК "40 лет Победы" (с учетом дополнительного соглашения) составляет 24 425 072 руб. 89 коп., страховая премия - 1 523 585 руб. 40 коп., первый страховой взнос в сумме 761 792 руб. 70 коп. уплачивается в срок не позднее 30.07.2012, второй страховой взнос в сумме 761 792 руб. 70 коп. уплачивается в срок не позднее 31.09.2012.
Общая страховая сумма по договору N СХ0021/18-Цен от 28.04.2012 с СПК "Имени Суворова" (с учетом дополнительного соглашения) составляет 9 812 809 руб. 59 коп., страховая премия - 605 518 руб. 11 коп., первый страховой взнос в сумме 302 759 руб. 05 коп. уплачивается в срок не позднее 30.07.2012, второй страховой взнос в сумме 302 759 руб. 05 коп. уплачивается в срок не позднее 31.09.2012.
Общая страховая сумма по договору N СХ0036/18-Цен от 28.04.2012 с ООО "Никольское" (с учетом дополнительного соглашения) составляет 6 443 898 руб. 35 коп., страховая премия - 407 241 руб. 29 коп., первый страховой взнос в сумме 203 620 руб. 65 коп. уплачивается в срок не позднее 30.07.2012, второй страховой взнос в сумме 203 620 руб. 65 коп. уплачивается в срок не позднее 31.09.2012.
Общая страховая сумма по договору N СХ0010/18-Цен от 27.04.2012 с ООО "Коммунар" (с учетом дополнительного соглашения) составляет 9 305 421 руб. 50 коп., страховая премия - 579 971 руб. 58 коп., первый страховой взнос в сумме 289 985 руб. 79 коп. уплачивается в срок не позднее 30.07.2012, второй страховой взнос в сумме 289 985 руб. 79 коп. уплачивается в срок не позднее 31.09.2012.
Общая страховая сумма по договору N СХ0016/18-Цен от 28.04.2012 с ООО "Кезпромлен" (с учетом дополнительного соглашения) составляет 4 031 040 руб., страховая премия - 257 986 руб. 56 коп., первый страховой взнос в сумме 128 993 руб. 28 коп. уплачивается в срок не позднее 30.07.2012, второй страховой взнос в сумме 128 993 руб. 28 коп. уплачивается в срок не позднее 31.09.2012.
Как указал истец, первый взнос по договорам страхования внесен выгодоприобретателями в соответствии с условиями договоров, второй взнос должен быть внесен ответчиком в качестве субсидии.
Ссылаясь на статью 12 Федерального закона от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" и пункт 3 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской федерации на компенсацию затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений, утвержденных Постановлением Правительства Российской федерации от 30.12.2011 N 1234, истец рассчитал сумму субсидий, которая должна быть перечислена ответчиком страховой организации, с которой у сельхозтоваропроизводителей заключены договоры страхования урожая (т.е. с истцом) в размере 50% суммы страховой премии, указанной в этих договорах.
Общая сумма не перечисленной ответчиком субсидии, по расчетам истца, составляет 6 194 334 руб.
Исковые требования мотивированы тем, что ответчик необоснованно уклоняется от перечисления данной суммы субсидии истцу, которая подлежала компенсации субсидией третьим лицам в порядке, предусмотренном федеральным законом от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства".
Суд первой инстанции пришел к выводу о необоснованности исковых требований и отказал в их удовлетворении, исходя из следующего.
В соответствии со статьями 927, 929 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) и статьи 1 Федерального закона от 25.07.2011 N 260-ФЗ "О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон "О развитии сельского хозяйства" по договору сельскохозяйственного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором и законом плату (страховую премию) осуществить страхование имущественных интересов, связанных с риском утраты (гибели) урожая сельскохозяйственной культуры, утраты (гибели) посадок многолетних насаждений, утраты (гибели) сельскохозяйственных животных, которое осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами и при наступлении указанного события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключен договор (выгодоприобретателю), причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы).
Пунктом 1 статьи 957 ГК РФ предусмотрено, что договор страхования вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса, если в нем не предусмотрено иное.
Согласно пункту 1 статьи 954 ГК РФ под страховой премией понимается плата за страхование, которую страхователь (выгодоприобретатель) обязан уплатить страховщику в порядке и в сроки, которые установлены договором страхования. При этом пунктом 3 названной статьи установлено, что, если договором страхования предусмотрено внесение страховой премии в рассрочку, договором могут быть определены последствия неуплаты в установленные сроки очередных страховых взносов.
В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 29.12.2006 N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" сельскохозяйственному страхованию, осуществляемому с государственной поддержкой, подлежат риски утраты (гибели) урожая сельскохозяйственной культуры, утраты (гибели) посадок многолетних насаждений, утраты (гибели) сельскохозяйственных животных. Сельскохозяйственным товаропроизводителям за счет бюджетных средств предоставляются субсидии в размере не менее пятидесяти процентов от уплаченной страховой премии (страховых взносов) по договору страхования. Субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации за счет федерального бюджета предоставляются на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат на страхование по договорам страхования, заключенным со страховыми организациями, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
Порядок, условия предоставления субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета на компенсацию части затрат на страхование сельскохозяйственным товаропроизводителям по договорам страхования и размер компенсации по договорам страхования устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1234 утверждены Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений (далее - Правила N 1234), действовавшие в спорный период.
В соответствии с пунктом 2 правил N 1234 субсидии предоставляются в целях оказания финансовой поддержки при исполнении расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с компенсацией части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии по договорам сельскохозяйственного страхования (далее - договор страхования) на случай утраты (гибели) урожая сельскохозяйственных культур (зерновых, зернобобовых, масличных, технических, кормовых и бахчевых культур, картофеля, овощей), урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений (виноградников, плодовых, ягодных и орехоплодных насаждений, плантаций хмеля и чая) (далее соответственно - страховая премия, сельскохозяйственное страхование) в результате следующих событий: а) воздействие опасных для производства сельскохозяйственной продукции природных явлений (атмосферная, почвенная засуха, суховей, заморозки, вымерзание, выпревание, градобитие, пыльная буря, ледяная корка, половодье, переувлажнение почвы, сильный ветер, ураганный ветер, землетрясение, лавина, сель и природный пожар); б) проникновение и (или) распространение вредных организмов, если такие события носят эпифитотический характер; в) нарушение снабжения электрической, тепловой энергией, водой в результате стихийных бедствий при страховании сельскохозяйственных культур, выращиваемых в защищенном грунте или на мелиорируемых землях.
Постановлением Правительства Удмуртской Республики от 16.04.2012 N 154 утверждено Положение о предоставлении в 2012 году субсидии на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений (далее - Положение N 154), пунктом 2 которого предусмотрено, что субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных и доведенных Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Законом Удмуртской Республики "О бюджете Удмуртской Республики на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов", и за счет поступающих в соответствии с законодательством в бюджет Удмуртской Республики средств федерального бюджета на указанные цели.
Предоставление субсидии за счет средств федерального бюджета осуществляется в соответствии с Правилами N 1234.
В соответствии с пунктами 7, 9 Положения N 154 субсидия предоставляется в размере 16,5% затрат от 50% страховой премии. При оплате Организацией 50% страховой премии страховой организации субсидия в размере 16,5% затрат от 50% страховой премии перечисляется страховой организации путем перечисления на ее расчетный счет. Субсидия подлежит перечислению страховой организации в течение 10 дней после подписания трехстороннего договора, указанного в пункте 10 настоящего Положения.
Субсидия перечисляется страховой организации на основании трехстороннего договора, заключенного между Министерством, Организацией и страховой организацией, на основании заявления Организации о перечислении субсидии на расчетный счет страховой организации.
Субсидии предоставляются в соответствии с приказом Минсельхоза УР и на основании заявления о предоставлении субсидии по форме согласно приложению к настоящему Положению и прилагаемых следующих документов, представляемых в Министерство не позднее 20.11.2012.
Как видно из материалов дела, по результатам проверки и рассмотрения представленных третьими лицами документов, 10.08.2012 Минсельхозом УР приняты решения об отказе в предоставлении СПК "Гигант", ООО "Дэмен", ООО "Зура-лен", СПК "Колхоз имени Калинина", ООО "Кезпромлен", Колхоз "Нива", СПК "Рассвет", ООО "Иргина", ООО "Коммунар", СПК "Сергинский", СПК "40 лет Победы", СПК "имени Суворова", ООО "Никольское" субсидии на компенсацию части затрат на страхование урожая сельскохозяйственных культур в связи с заключением дополнительных соглашений к договорам страхования позднее установленного Положением N 154 и Правилами N 1234 срока, а также в связи с нарушением порядка оплаты страховой премии. Кроме того, представленные документы - форма N 4-СХ "Сведения об итогах сева под урожай 2012 г." не заверены надлежащим образом.
О принятых решениях Минсельхоз УР уведомил указанных лиц, решения об отказе в предоставлении субсидии заинтересованными лицами не обжаловались.
Приказами Минсельхоза УР N 323 от 20.08.2012, N 528 от 13.12.2012 субсидия предоставлена лишь ИП Мартынову С.П.
Учитывая вышеизложенное, суд пришел к выводу об отсутствии оснований для предоставления ответчиком субсидии на компенсацию части затрат по выплате страховой премии.
Заявитель в своей апелляционной жалобе указывает, что решения Министерства об отказе в предоставлении субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям, с которыми он заключил договор страхования урожая сельскохозяйственных культур, не направлялись заявителю, несмотря на то, что субсидия должна быть перечислена непосредственно страховщику, и поскольку он является одной из сторон договора и именно по этой причине заявитель не обжаловал решений Министерства об отказе в предоставлении субсидий. Данная позиция несостоятельна поскольку не соответствует действующему законодательству.
Согласно части 1 статьи 3 Федерального закона от 25.07.2011 N 260-ФЗ "О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон "О развитии сельского хозяйства" порядок оказания государственной поддержки в сфере сельскохозяйственного страхования устанавливается нормативными правовыми актами высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в соответствии с общими требованиями, установленными Правительством Российской Федерации. В соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года N 1234 (далее - Правила) и Положением о предоставлении в 2012 году субсидии на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений, утвержденным постановлением Правительства Удмуртской Республики от 16.04.2012 N154 (далее - Положение) субсидии предоставлялись сельскохозяйственным товаропроизводителям на компенсацию их затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур. Таким образом, в случае принятия решения о предоставлении субсидии сельскохозяйственному товаропроизводителю обязательство уполномоченного органа - Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики по предоставлению субсидии возникло бы перед получателем субсидии - сельскохозяйственным товаропроизводителем. В случае отказа в предоставлении субсидии обязательств по предоставлению субсидии у Министерства не возникает. В случае неправомерного отказа Министерством сельскохозяйственному товаропроизводителю в предоставлении субсидии, нарушается право сельскохозяйственного товаропроизводителя на ее получение. Поэтому именно сельскохозяйственный товаропроизводитель в соответствии со статьей 4 АПК РФ в этом случае вправе обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав. Сельскохозяйственные товаропроизводители, заключившие договоры страхования с заявителем сочли, что их права при отказе в предоставлении субсидии не были нарушены, поэтому ими не были обжалованы решения Министерства об отказе в предоставлении субсидии.
Кроме того, в соответствии с пунктом 3 Правил Министерство обязано уведомлять об отказе в предоставлении субсидии только сельскохозяйственного товаропроизводителя, обратившегося за получением субсидии, в отношении страховщиков такая обязанность не предусмотрена.
Заявителем необоснованно указано на то, что судом не установлено были ли у Министерства основания для отказа в выплате субсидий. Решение суда опровергает данное утверждение заявителя, и содержит вывод суда об отсутствии оснований для предоставления Министерством субсидии на компенсацию части затрат по выплате страховой премии.
Доводы жалобы о том, что суд не принял во внимание то, что иском оспаривается факт отказа в предоставлении субсидии, решение об отказе положено в основу суда как неоспоримый документ, то есть исковые требования не рассмотрены, судом апелляционной инстанции отклоняются.
Порядок оспаривания неправомерных решений, действий (бездействий) органов исполнительной власти, нарушающих права юридических лиц, предусмотрен главой 24 АПК РФ. Как уже указывалось, сельскохозяйственными товаропроизводителями, имевшими право обжаловать решения Министерства об отказе в предоставлении им субсидии, решения Министерства не обжаловались. Вместе с тем судом дана правовая оценка таким решениям Министерства и сделан вывод об отсутствии оснований для предоставления субсидий.
Заявитель обратился в Арбитражный суд Удмуртской Республики в порядке искового производства с исковым заявлением о взыскании денежных средств по компенсации части своих затрат по страхованию урожая. Но ни Правилами, ни Положением не предусмотрена компенсация части затрат страховой организации (страховщика) по страхованию урожая. Указанными нормативными правовыми актами предусмотрена компенсация части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей (страхователей) по уплате страховой премии. Обязанность Министерства по перечислению указанной компенсации части затрат сельскохозяйственного товаропроизводителя, заключившего договор страхования урожая сельскохозяйственных культур, на счет страховщика возникает лишь в случае принятия Министерством решения в соответствии с Правилами и Положением о предоставлении субсидии такому сельскохозяйственному товаропроизводителю.
Поскольку сельскохозяйственным товаропроизводителям, заключившим договор страхования урожая сельскохозяйственных культур с заявителем, Министерством было отказано в предоставлении субсидии, следовательно, у Министерства не возникло обязательств по перечислению суммы субсидий заявителю. Поэтому вывод суда, изложенный в решении, об отсутствии нарушенного права заявителя правомерен и обоснован.
Кроме того, в соответствии с п. 11 Положения N 154 субсидии предоставляются в соответствии с приказом Министерства и на основании заявления о предоставлении субсидии по форме согласно приложению к настоящему Положению и прилагаемых следующих документов, представляемых в Министерство не позднее 20 ноября 2012 года:
(в ред. постановления Правительства УР от 23.10.2012 N 485)
1) копии договора страхования;
2) копий платежных поручений с отметкой банка о списании и (или) иных документов, подтверждающих уплату Организацией 50 процентов страховой премии;
3) выписка из отчета о платежеспособности страховой организации по форме, утвержденной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, заверенной страховой организацией;
4) копии лицензии страховой организации, заверенной страховой организацией;
5) копии договора перестрахования, содержащего информацию о перестраховании страховой организацией части риска страховой выплаты по договорам страхования, представленного Организации страховой организацией при заключении договора перестрахования, в том числе наименование страховой организации-перестраховщика (организаций-перестраховщиков); сведения о доле (размере) страховой выплаты по риску (рискам), переданному (переданным) в перестрахование; реквизиты договора (договоров) перестрахования (дата заключения, номер договора, форма перестрахования);
6) копии свидетельства о членстве страховой организации в объединении страховщиков или иного документа, подтверждающего членство страховой организации в объединении страховщиков, заверенной объединением страховщиков;
7) справки о размере субсидии, составляемой на основании договора страхования и платежного поручения или иного документа, подтверждающих уплату Организацией 50 процентов страховой премии, по форме, установленной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;
8) копии сведений о производстве и отгрузке сельскохозяйственной продукции за сентябрь 2012 года по форме федерального государственного статистического наблюдения N П-1(СХ) и копий сведений о сборе урожая сельскохозяйственных культур на 1 ноября 2012 года по форме федерального государственного статистического наблюдения 2-фермер с отметкой территориальных органов Росстата (для озимых культур, многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений); копии сведений об итогах сева под урожай 2012 года по форме федерального государственного статистического наблюдения N 4-СХ и копии сведений об итогах сева под урожай 2012 года по форме федерального государственного статистического наблюдения N 1-фермер с отметкой территориальных органов Росстата (для яровых культур).
Между тем, как видно из материалов дела, отказ в предоставлении субсидии был связан в том числе с тем, что заинтересованными лицами не были выполнены условия, предусмотренные п. 11 Положения.
Несоблюдение порядка предоставления субсидий является основанием к отказу в их предоставлении (определение ВАС РФ от 05.04.2013 N ВАС - 4248/13 по делу N А53-7128/2012).
Выводы суда, изложенные в обжалуемом решении, обоснованы, подтверждаются имеющимися в деле доказательствами, которым в соответствии со статьей 71 АПК РФ дана надлежащая правовая оценка.
Апелляционная жалоба не содержит указания на обстоятельства и соответствующие доказательства, наличие которых позволило бы иначе оценить те юридически значимые обстоятельства, верная оценка которых судом первой инстанции повлекла принятие обжалуемого решения.
Нарушений норм материального и процессуального права, которые в соответствии со ст. 270 АПК РФ являются основаниями к отмене или изменению судебного акта, судом апелляционной инстанции не установлено. Апелляционная жалоба ответчика удовлетворению не подлежит.
В соответствии со ст. 110 АПК РФ расходы по государственной пошлине за подачу апелляционной жалобы возлагаются на заявителя.
Руководствуясь статьями 110, 176, 258, 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 23 декабря 2015 года по делу N А71-9824/2015 оставить без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, через Арбитражный суд Удмуртской Республики.
Председательствующий |
В.И. Мартемьянов |
Судьи |
Т.Ю. Плахова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А71-9824/2015
Истец: ООО "Национальная противопожарная страховая компания"
Ответчик: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики
Третье лицо: КОЛХОЗ "НИВА", Мартынов Сергей Петрович, ООО "Дэмен", ООО "Зура Лен", ООО "Иргина", ООО "Кезпромлен", ООО "Коммунар", ООО "Никольское", Сельскохозяйственный производственный кооператив "40 лет Победы", СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КООПЕРАТИВ "ГИГАНТ" СЕЛТИНСКОГО РАЙОНА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, Сельскохозяйственный производственный кооператив имени Суворова, СПК "Рассвет", СПК "Сергинский", СПК (колхоз) им. Калинина, Андреев Дмитрий Викторович