Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 11 мая 2016 г. N 13АП-6466/16
г. Санкт-Петербург |
|
11 мая 2016 г. |
Дело N А56-61522/2015 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Борисова Г.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу ЗАО "Спецобслуживание" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 19.01.2016 по делу N А56-61522/2015(судья Нефедова А.В.), принятое
по иску ЗАО "Парфюм"
к ЗАО "Спецобслуживание"
о взыскании суммы
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ЗАО "Спецобслуживание" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 19.01.2016 по делу N А56-61522/2015.
Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
В нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе не приложен документ, подтверждающий ее направление или вручение истцу - ЗАО "Парфюм".
Определением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.03.2016 апелляционная жалоба ЗАО "Спецобслуживание" оставлена без движения. Подателю жалобы предложено исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства непосредственно в канцелярию суда или почтовым отправлением, обеспечив поступление отправления в суд в срок до 21.04.2016.
Как усматривается из материалов дела, копия определения от 21.03.2016 направлена ЗАО "Спецобслуживание" по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по юридическому адресу: 197371, СПб, Комендантский пр. д. 17 корп. 1 лит. А, оф. 3-Н
Копия определения от 21.03.2016 не вручена адресату и возвращена в суд с отметкой органа почтовой связи об истечении срока хранения.
Суд, руководствуясь пунктом 2 части 4 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, считает ЗАО "Спецобслуживание" надлежащим образом извещенным об оставлении апелляционной жалобы без движения.
Поскольку обстоятельства, послужившие поводом к оставлению апелляционной жалобы без движения в установленный срок не устранены, руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-6466/2016) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Г.В. Борисова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-61522/2015
Истец: ЗАО "Парфюм"
Ответчик: ЗАО "Спецобслуживание"