Определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13 мая 2016 г. N 17АП-7016/16
г. Пермь |
|
13 мая 2016 г. |
Дело N А60-7688/2016 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьи Савельева Н. М.,
рассмотрев апелляционную жалобу истца общества с ограниченной ответственностью "Арсенал"
на определение Арбитражного суда Свердловской области от 25 апреля 2016 года о прекращении производства по делу
по делу N А60-7688/2016
по иску общества с ограниченной ответственностью "Арсенал" (ИНН 6618003950, ОГРН 1046601020124)
к муниципальному бюджетному учреждению "Муниципальный Заказчик" (ИНН 6620015826, ОГРН 1096620000960)
о взыскании 69 100 руб.,
установил:
12 мая 2016 года в адрес Семнадцатого арбитражного апелляционного суда поступила апелляционная жалоба истца общества с ограниченной ответственностью "Арсенал" на определение Арбитражного суда Свердловской области от 25 апреля 2016 года о прекращении производства по делу по делу N А60-7688/2016.
В соответствии с пунктом 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции.
Согласно пункту 1 статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд рассматривает дело в порядке апелляционного производства по материалам дела.
Таким образом, направление ООО "Арсенал" апелляционной жалобы непосредственно в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд, минуя Арбитражный суд Свердловской области, нарушает установленный порядок подачи апелляционной жалобы, а именно часть 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса, что в соответствии с пунктом 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 является основанием для ее возвращения.
Руководствуясь частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить истцу обществу с ограниченной ответственностью "Арсенал".
2. Возвратить истцу обществу с ограниченной ответственностью "Арсенал" из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 2 000 (две тысячи) руб. 00 коп., уплаченную по платежному поручению от 04.05.2016 г. N 134.
3. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
4. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Свердловской области в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Н.М.Савельева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А60-7688/2016
Истец: ООО "АРСЕНАЛ"
Ответчик: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗЧИК"