Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 13 мая 2016 г. N 11АП-6790/16
г. Самара |
|
13 мая 2016 г. |
Дело N А65-30492/2015 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Серова Е.А., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ООО "Эдил",
на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 01 апреля 2016 года по делу
N А65-30492/2015 (судья Иванова И.В.)
по иску Товарищества собственников жилья "Волга", г.Казань, (ОГРН 1051627003097, ИНН 1656029870)
к открытому акционерному обществу "Сетевая компания", г.Казань, (ОГРН 1021602830930, ИНН 1655049111),
при участии третьих лиц:
ОАО "Татэнергосбыт", г.Казань,
ГУП "Электрические сети", г.Казань,
ОАО "Сантехприбор", г.Казань,
ООО "Эдил", г.Казань,
о приведении в соответствии с действующим законодательством границу балансовой принадлежности электрических сетей ТСЖ "Волга", определив границу балансовой принадлежности электрических сетей и эксплуатационной ответственности, а именно по балансовой принадлежности по внешней стене многоквартирного дома по адресу: г.Казань, ул. Столярова, д.15а, границу эксплуатационной ответственности по общедомовому прибору учета,
УСТАНОВИЛ:
ООО "Эдил" 27 апреля 2016 года через электронную систему "МойАрбитр.ру" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 01 апреля 2016 года по делу N А65-30492/2015.
04 мая 2016 года от заявителя апелляционной жалобы через электронную систему "МойАрбитр.ру" поступило ходатайство о ее возвращении.
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о ее принятии установит, что до вынесения определения о принятии апелляционной жалобы к производству от лица, подавшего жалобу, поступило ходатайство о ее возвращении.
Таким образом, апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 01 апреля 2016 года по делу N А65-30492/2015 подлежит возвращению заявителю в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В связи с тем, что апелляционная жалоба и приложенные к ней документы поступили в суд в электронном виде, применительно к пункту 5 параграфа 1 раздела II Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденного Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80, они фактически не возвращаются заявителю, а приобщаются к материалам дела.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 184, 185, п. 4 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "Эдил" на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 01 апреля 2016 года по делу N А65-30492/2015 и приложенные к ней документы возвратить.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Судья |
Е.А. Серова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-30492/2015
Истец: ТСЖ "Волга", г. Казань
Ответчик: ОАО "Сетевая компания", г. Казань
Третье лицо: ГУП "Электрические сети", ОАО "Сантехприбор", ОАО "ТАИЭНЕРГОСБЫТ", ОАО "ТАТЭНЕРГОСБЫТ", ООО "Эдил"