г. Владимир |
|
06 мая 2008 г. |
Дело N А79-832/2008 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Москвичевой Т.В., ознакомившись с апелляционной жалобой общества с ограниченной ответственностью "ЧЕТРА - комплектующие и запасные части" на решение Арбитражного суда Чувашской Республики от 07.03.2008, принятое по делу N А79-832/2008, установил следующее.
Общество с ограниченной ответственностью "ЧЕТРА - комплектующие и запасные части" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Чувашской Республики от 07.03.2008, принятое по его заявлению об отмене постановления территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Чувашской Республике от 22.01.2008 по делу N 97-08/02П.
Апелляционная жалоба была направлена в арбитражный суд согласно штемпелю органа связи на заказном конверте N 82639 10.04.2008 г.
В силу статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
Согласно части 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
В силу части 4 статьи 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение арбитражного суда по делу о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
Таким образом, срок на подачу апелляционной жалобы на решение от 07.03.2008 обществом с ограниченной ответственностью "ЧЕТРА- комплектующие и запасные части" пропущен. Апелляционная жалоба подана на решение арбитражного суда, вступившее в законную силу 25.03.2008. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, предусмотренное статьей 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, обществом с ограниченной ответственностью "ЧЕТРА - комплектующие и запасные части" не представлено.
Указанное обстоятельство является основанием для возвращения апелляционной жалобы заявителю.
Руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд.
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ЧЕТРА - комплектующие и запасные части" от 14.04.2008 N 730300/365 (входящий N 01АП-1359/2008 от 05.05.2008) на решение Арбитражного суда Чувашской Республики от 07.03.2008, принятое по делу N А79-832/2008, на 3 листах и приложенные к ней документы на 11 листах, в том числе 1 почтовый конверт, возвратить заявителю.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа.
Судья |
Т.В.Москвичева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А79-832/2008
Истец: ООО "ЧЕТРА-Комплектующие и запасные части"
Ответчик: Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Чувашской Республике