г. Томск |
|
24 мая 2016 г. |
Дело N А67-1066/2016 |
Судья Кайгородова М. Ю.
при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Управдом" на решение Арбитражного суда Томской области от 12 апреля 2016 года по делу N А67-1066/2016 (рег. N07АП-3982/2016), рассмотренного в порядке упрощенного производства,
по иску общества с ограниченной ответственностью "Томскводоканал" (ИНН 7017270664
ОГРН 1107017017568)
к обществу с ограниченной ответственностью "Управдом" (ИНН 7017135471 ОГРН 1067017004790)
о взыскании 144 127,75 руб.,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Управдом" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Томской области от 12 апреля 2016 года по делу N А67-1066/2016.
Определением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 28 апреля 2016 года апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Управдом" была оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных пунктами 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Указанным определением подателю жалобы было предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения и обеспечить поступление необходимых документов непосредственно в Седьмой арбитражный апелляционный суд в срок до 19 мая 2016 года.
Определение об оставлении апелляционной жалобы без движения было направлено обществу с ограниченной ответственностью "Управдом" по адресу указанному в апелляционной жалобе: 634049, г. Томск, ул. Ивана Черных, 20, данный адрес также соответствует сведениям, внесенным ЕГРЮЛ, имеющимся на сайте ФНС России.
Названное определение, согласно уведомлению о вручении, получено заявителем 11 мая 2016 года. В срок, установленный определением суда общество с ограниченной ответственностью "Управдом" не представило документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины, а также документы, подтверждающие о направлении или вручении копии апелляционной жалобы истцу - обществу с ограниченной ответственностью "Томскводоканал" и документов, которые у него отсутствуют.
Определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения было также размещено на официальном сайте суда.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о ее принятии установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении.
Поскольку апелляционная жалоба и приложенные к ней документы поступили в арбитражный суд апелляционной инстанции в электронном виде, приложенные к апелляционной жалобе документы не возвращаются арбитражным судом апелляционной инстанции на бумажном носителе.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Управдом".
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
М. Ю. Кайгородова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А67-1066/2016
Истец: ООО "Томскводоканал"
Ответчик: ООО "Управдом"