Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда от 2 июня 2016 г. N 08АП-3677/16
город Омск |
|
02 июня 2016 г. |
Дело N А70-16094/2015 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Грязникова А.С.,
ознакомившись с апелляционной жалобой, поступившей в электронном виде, (регистрационный номер 08АП-3677/2016) общества с ограниченной ответственностью "СибРусПром" на решение Арбитражного суда Тюменской области от 08 февраля 2016 года по делу N А70-16094/2015 (судья Е.Ю. Демидова), рассмотренному в порядке упрощенного производства, принятое по иску публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" (ИНН 7707049388, ОГРН 1027700198767) к обществу с ограниченной ответственностью "СибРусПром" (ИНН 7202227751, ОГРН 1127232009805) о взыскании 6 638,64 руб.,
установил:
имеются основания для возвращения апелляционной жалобы, установленные пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), поскольку заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Определением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 28 марта 2016 года апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "СибРусПром" (далее - ООО "СибРусПром") оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 2, 3 части 4 статьи 260 АПК РФ, а именно:
1) к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины;
2) к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение копий апелляционной жалобы другим лицам, участвующим в деле.
Срок устранения недостатков установлен судом до 28 апреля 2016 года.
Определение от 28 марта 2016 года направлено заявителю по известным суду адресам: 620075, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д. 101, оф. 8.18, который указан в апелляционной жалобе; 625022, г. Тюмень, ул. Муравленко, д.9, оф. 24.
Отправление с почтовым идентификатором 644971 95 20460 9, направленное ООО "СибРусПром" по адресу, указанному в апелляционной жалобе для почтовых отправлений: 620075, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д. 101, оф. 8.18, возвращено в суд без вручения с отметкой органа почтовой связи "истек срок хранения".
Отправление с почтовым идентификатором 644971 95 20461 6, направленное обществу с ограниченной ответственностью "СибРусПром" по адресу: 625022, г. Тюмень, ул. Муравленко, д.9, оф. 24, возвращено в суд без вручения с отметкой органа почтовой связи "истек срок хранения".
Определением суда от 29 апреля 2016 года срок оставления апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "СибРусПром" без движения продлен в связи с тем, что судом установлено, что на момент вынесения определения от 29 апреля 2016 года из выписки ЕГРЮЛ следует, что юридическим адресом общества с ограниченной ответственностью "СибРусПром" является адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Чернышевского, дом 16, офис 702, по которому копия определения суда апелляционной инстанции об оставлении апелляционной жалобы без движения не была выслана.
Определение от 29 апреля 2016 года направлено по известным суду адресам: 620075, Россия, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д.101, оф.8.18; 620014, Россия, г. Екатеринбург, ул. Чернышевского, д. 16, офис 702, который является юридическим адресом, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ.
Сведениями об иных адресах Общества суд не располагает.
Определение от 29 апреля 2016 года, направленное обществу с ограниченной ответственностью "СибРусПром" по адресу: 620075, Россия, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д.101, оф.8.18, с почтовым идентификатором 64497195330742, возвращено с отметкой органа почтовой связи "Истек срок хранения".
Почтовое отправление с почтовым идентификатором 64497195330759, направленное обществу с ограниченной ответственностью "СибРусПром" по адресу: 620014, Россия, г. Екатеринбург, ул. Чернышевского, д. 16, офис 702, который является юридическим адресом, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ, вручено адресату 17 мая 2016 года.
Определение от 28 марта 2016 года и определение от 29 апреля 2016 года по делу N А70-16094/2015 были размещены на официальном сайте Восьмого арбитражного апелляционного суда в сети "Интернет" в установленном порядке. Следовательно, заявитель жалобы имел возможность получить информацию о движении дела с использованием интернет ресурсов.
В соответствии с частью 4 статьи 121 АПК РФ судебное извещение, адресованное юридическому лицу, направляется арбитражным судом по месту нахождения юридического лица. Место нахождения юридического лица, его филиала или представительства определяется на основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц.
Согласно пункту 2 части 4 статьи 123 АПК РФ лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением копии судебного акта, направленной арбитражным судом в установленном порядке, о чем организация почтовой связи уведомила арбитражный суд.
В связи с указанным, податель жалобы считается извещенным надлежащим образом об оставлении апелляционной жалобы без движения и необходимости устранения недостатков, препятствующих принятию жалобы к производству.
В установленный определением суда срок подателем жалобы необходимые документы не представлены, недостатки не устранены.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "СибРусПром" возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Апелляционная жалоба не возвращается, поскольку подана в электронном виде.
Судья |
А.С. Грязникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А70-16094/2015
Истец: ПАО МЕЖДУГОРОДНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СВЯЗИ "РОСТЕЛЕКОМ"
Ответчик: ООО "СИБРУСПРОМ"
Третье лицо: Восьмой Апелляционный Арбитражный суд