Определение Шестого арбитражного апелляционного суда от 6 июня 2016 г. N 06АП-3276/16
г. Хабаровск |
|
06 июня 2016 г. |
А04-3001/2016 |
Шестой арбитражный апелляционный суд в составе:
судьи Ротаря С.Б.,
рассмотрев апелляционную жалобу Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия
на решение от 13.05.2016
по делу N А04-3001/2016
Арбитражного суда Амурской области
УСТАНОВИЛ:
Решением Арбитражного суда Амурской области от 13.05.2016 с ФГУП "Амурское" Федеральной службы исполнения наказания в пользу Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия взыскан авансовый платеж по государственному контракту от 19.05.2015 N 102 в сумме 1 259 250 руб., штраф в размере 153 300 руб., в удовлетворении остальной части требований отказано.
Не согласившись с принятым решением, с апелляционной жалобой обратилось Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия, направив ее непосредственно в суд апелляционной инстанции.
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 257 АПК РФ лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции.
Согласно пункту 1 статьи 268 АПК РФ арбитражный суд рассматривает дело в порядке апелляционного производства по материалам дела.
Направление апелляционной жалобы непосредственно в Шестой арбитражный апелляционный суд нарушает установленный порядок подачи апелляционной жалобы.
Так как апелляционная жалоба Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия подана в Шестой арбитражный апелляционный суд с нарушением установленного порядка, минуя Арбитражный суд Амурской области, то такая жалоба подлежит возврату на основании статьи 257 АПК РФ применительно к статье 264 АПК РФ.
Руководствуясь статьями 257, 264 АПК РФ, Шестой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в установленном законом порядке.
3. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 3 л., копия решения суда от 13.05.2016 на 2 л., копия списка почтовых отправлений на 1 л.
Судья |
С.Б. Ротарь |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А04-3001/2016
Истец: Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия
Ответчик: ФГУП "Амурское" Федеральная служба исполнения наказаний России, ФГУП "Амурское" ФСИН России