Определение Десятого арбитражного апелляционного суда от 10 июня 2016 г. N 10АП-5811/16
г. Москва |
|
10 июня 2016 г. |
Дело N А41-105360/15 |
Резолютивная часть определения объявлена 02 июня 2016 года.
Определение изготовлено в полном объеме 10 июня 2016 года.
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:
Председательствующего судьи Коновалова С.А.,
Судей Боровиковой С.В., Марченковой Н.В.,
при ведении протокола судебного заседания Ереминой А.Г.,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу ООО "Энергоцентр" на решение Арбитражного суда Московской области от 22 марта 2016 года по делу N А41-105360/15, принятое судьей Левкиной О.В., по исковому заявлению государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области к обществу с ограниченной ответственностью "Энергоцентр" о взыскании,
при участии в заседании:
от ООО "Энергоцентр": не явились, извещены;
от государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области: не явились, извещены.
УСТАНОВИЛ:
ГУП МО "Мособлгаз" обратилось в Арбитражный суд Московской области с иском к ОАО "Энергоцентр" о взыскании 4 122 095 рублей 28 копеек задолженности за услуги, оказанные ноябре 2015 года по договору от 11.01.2010 N 14-1-038, 5 375 рублей 90 копеек процентов за пользование чужими денежными средствами.
Решением Арбитражного суда Московской области от 22 марта 2016 года по делу N А41-105360/15 требования ГУП МО "Мособлгаз" удовлетворены.
Не согласившись с указанным решением, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке.
До рассмотрения апелляционной жалобы по существу, ООО "Энергоцентр" подано письменное ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, подписанное генеральным директором общества Дубосаром И.В.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Рассмотрев материалы дела, ходатайство ООО "Энергоцентр" об отказе от апелляционной жалобы, апелляционный суд считает его законным, не нарушающим права других лиц, подлежащим удовлетворению.
Руководствуясь статьями пунктом 4 части 1 статьи 150, статьей 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ООО "Энергоцентр" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Московской области от 22 марта 2016 года по делу N А41-105360/15.
Производство по указанной апелляционной жалобе прекратить.
Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Московского округа в течение одного месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через суд первой инстанции
Председательствующий |
С.А. Коновалов |
Судьи |
С.В. Боровикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-105360/2015
Истец: ГУП МО "Мособлгаз"
Ответчик: ООО "Энергоцентр"