Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 16 июня 2016 г. N 09АП-30638/16
г. Москва |
|
16 июня 2016 г. |
Дело N А40-1090/16 |
Судья Е.Б. Алексеева
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ООО "ТорАльянс"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от "13" апреля 2016 г по делу N А40-1090/16, принятое судьей О.В. Дубовик, по иску ООО "КОНВЕНТ" к ООО "ТорАльянс", третье лицо - ООО "АВТОПРОМ", о взыскании денежных средств
УСТАНОВИЛ:
ООО "ТорАльянс" обратилось в Девятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой решение Арбитражного суда г. Москвы от "13" апреля 2016 г по делу N А40-1090/16.
Согласно ч. 1 ст. 259 АПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
Обжалуемое решение принято 13.04.2016 г. Таким образом, срок на подачу апелляционной жалобы истек 13.05.2016.
Текст обжалуемого решения был размещен в Картотеке арбитражных дел на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации 15.04.2016 г. 10:25:30 МСК.
Между тем, ответчик обратился с апелляционной жалобой, согласно штемпелю Арбитражного суда г. Москвы, только 03.06.2016, то есть за пределами установленного срока на обжалование.
В соответствии со ст. 115 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, утрачивают право на совершение процессуальных действий с истечением процессуальных сроков, установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом либо арбитражным судом.
Часть 2 ст. 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предоставляет арбитражному суду право восстановить пропущенный срок подачи апелляционной жалобы по ходатайству лица, обратившегося с апелляционной жалобой.
Ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобой к апелляционной жалобе не приложено и в тексте апелляционной жалобы не содержится.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если она подана по истечении срока подачи, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
При изложенных обстоятельствах, апелляционная жалоба заявителя подлежит возврату применительно к п. 3. ч.1 ст. 264 АПК РФ.
Руководствуясь ст.ст. 184, 185, 188, п.3 ч.1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу ООО "ТорАльянс" на решение Арбитражного суда г. Москвы от "13" апреля 2016 г по делу N А40-1090/16 и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Московского округа в месячный срок.
Судья |
Е.Б. Алексеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-1090/2016
Истец: ООО "КОНВЕНТ"
Ответчик: ООО "ТОРАЛЬЯНС"
Третье лицо: ООО АВТОПРОМ