Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 6 июня 2016 г. N 16АП-1864/16
г. Ессентуки |
|
06 июня 2016 г. |
Дело N А20-4243/2015 |
Судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Сулейманов З.М., рассмотрев вопрос о возможности принятия к производству суда апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Триумф" на решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 09.03.2016 по делу N А20-4243/2015 (судья Шогенов Х.Н.)
по иску акционерного общества "Кавминстекло" (ИНН 2630000081, ОГРН 1022601452433, пос. Анджиевский)
к обществу с ограниченной ответственностью "Триумф" (ИНН 0703006687, 1080719000790, г. Баксан)
о взыскании 3 446 581 руб. 79 коп.,
УСТАНОВИЛ:
в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд через суд первой инстанции поступила апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Триумф" на решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 09.03.2016 по делу N А20-4243/2015.
Определением суда от 10.05.2016 апелляционная жалоба оставлена без движения ввиду того, что данная жалоба подана с нарушением требований пунктов 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
-заявителем не представлены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины;
- заявителем не представлены документы, подтверждающие направление или вручение копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов истцу - акционерному обществу "Кавминстекло".
Апелляционным судом разъяснено, что при оплате государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы заявителю необходимо использовать следующие реквизиты для заполнения:
ИНН: 2626036310, КПП: 262601001, ОКТМО: 07710000,
Получатель:
УФК по Ставропольскому краю (Межрайонная ИФНС России N 10 по Ставропольскому краю),
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Ставропольскому краю г. Ставрополь,
БИК 040702001, р/сч 40101810300000010005, КБК 18210801000011000110.
Назначение платежа: Государственная пошлина по апелляционной жалобе на решение (определение) Арбитражного суда (наименование арбитражного суда первой инстанции) по делу N (номер судебного дела, присвоенный арбитражным судом первой инстанции).
Государственная пошлина перечисляется с расчетного счета юридического лица в сумме 3 000 руб.
В соответствии с положениями статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации факт уплаты государственной пошлины подтверждается подлинным платежным документом установленного законом образца.
В установленный судом срок, а также по состоянию на 06.06.2016 основания, послужившие причиной оставления апелляционной жалобы без движения, заявителем не устранены.
Конверт с копией определения суда от 10.05.2016 направленный обществу с ограниченной ответственностью "Триумф" по его юридическому адресу: 361534, Кабардино-Балкарская Республика, г. Баксан, ул. Заводская, 53, также указанному в апелляционной жалобе и на почтовом конверте, в котором она поступила в суд первой инстанции, возвращен в апелляционный суд отделением почтовой связи с отметками "Не работает".
Указанное извещение являются надлежащим в соответствии с положениями главы 12 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявителем не представлено ходатайство о продлении срока оставления жалобы без движения; информации об объективных препятствиях для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения в установленный судом срок, от заявителя не поступало.
Следовательно, заявителем не предпринято должных мер к исполнению требований суда, изложенных в определении суда.
Учитывая, что в установленный срок, а также по состоянию на 06.06.2016 в апелляционный суд от общества с ограниченной ответственностью "Триумф" не поступили документы, устраняющие причины оставления апелляционной жалобы без движения, то в соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь частью 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Триумф" на решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 09.03.2016 по делу N А20-4243/2015 возвратить заявителю.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения нарушений, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение месяца со дня вынесения определения о возвращении апелляционной жалобы.
Приложение: апелляционная жалоба с приложенными к ней документами.
Судья |
З.М. Сулейманов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А20-4243/2015
Истец: АО "Кавминстекло"
Ответчик: ООО "Триумф"
Третье лицо: Местная администрация городского округа Прохладный Кабардино-Балкарская Республика