Определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20 июня 2016 г. N 17АП-9105/16
г. Пермь |
|
20 июня 2016 г. |
Дело N А60-692/2016 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Риб Л. Х.,
рассмотрев апелляционную жалобу заявителя открытого акционерного общества "Нижнесергинский метизно - металлургический завод"
на решение Арбитражного суда Свердловской области
от 12 мая 2016 года
по делу N А60-692/2016
по заявлению открытого акционерного общества "Нижнесергинский метизно - металлургический завод" (ОГРН 1026602051288, ИНН 6646009256)
к Территориальному отделу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Первоуральск, Шалинском, Нижнесергинском районах и городе Ревда (ОГРН 1056603541565, ИНН 6670083677)
о признании ненормативного акта недействительным,
установил:
В Семнадцатый арбитражный апелляционный суд 17 июня 2016 года поступила апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Свердловской области от 12 мая 2016 года по делу N А60-692/2016 по заявлению открытого акционерного общества "Нижнесергинский метизно - металлургический завод" к Территориальному отделу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Первоуральск, Шалинском, Нижнесергинском районах и городе Ревда.
В соответствии с ч. 2 ст. 257 АПК РФ и п. 9 Постановления Пленума ВАС РФ N 36 от 28.05.2009 апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд Свердловской области по адресу: ул. Шарташская, 4, г. Екатеринбург, 620075.
Таким образом, направление заявителем апелляционной жалобы непосредственно в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд, минуя Арбитражный суд Свердловской области, нарушает установленный законом порядок подачи апелляционной жалобы.
При этом, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд обращает внимание на необходимость соблюдения требований ст.259 АПК РФ (срок подачи апелляционной жалобы).
Руководствуясь частью 2 ст. 257, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить заявителю, открытому акционерному обществу "Нижнесергинский метизно - металлургический завод".
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Свердловской области в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Л.Х.Риб |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А60-692/2016
Истец: ОАО "НИЖНЕСЕРГИНСКИЙ МЕТИЗНО - МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД"
Ответчик: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ