Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 20 апреля 2007 г. N 4464-4 ГД "О внесении изменений в Регламент Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения обусловлены переходом к среднесрочному финансовому планированию - формированию федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов РФ (бюджетов) на очередной финансовый год и плановый период (три года).

Уточнена процедура внесения законопроектов в Государственную Думу и их рассмотрения.

Определены решения, которые принимаются Советом Государственной Думы по предложению Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, если, по мнению данного Комитета, проекты федеральных законов о бюджетах соответствуют установленным требованиям.

Реализация указанных решений относится к функциям Председателя Государственной Думы.

Проект федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период рассматривается в трех чтениях, а не в четырех.

В случае отклонения в первом чтении проекта данного федерального закона Государственной Думой создается согласительная комиссия либо проект возвращается в Правительство РФ на доработку.

Если по итогам работы согласительной комиссии решение по основным характеристикам федерального бюджета не будет принято, проект федерального закона считается повторно отклоненным в первом чтении. Это возможно, когда Государственная Дума ставит вопрос о недоверии Правительству РФ.

Урегулирован порядок взаимодействия Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам и профильных комитетов при подготовке к рассмотрению во втором чтении проектов федеральных законов о бюджетах, закреплена процедура преодоления разногласий по проектам федеральных законов о бюджетах.

Постановление вступает в силу со дня вступления в силу Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации".


Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 20 апреля 2007 г. N 4464-4 ГД "О внесении изменений в Регламент Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 апреля 2007 г. N 18 ст. 2138


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 21 декабря 2017 г. N 3227-7 ГД

Изменения вступаю в силу с 21 декабря 2017 г.