Определение Третьего арбитражного апелляционного суда от 23 июня 2016 г. N 03АП-2590/16
г. Красноярск |
|
23 июня 2016 г. |
Дело N А33-29801/2015 |
Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Юдин Д.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу арбитражного управляющего Лысенкова Евгения Юрьевича
на решение Арбитражного суда Красноярского края
от "15" апреля 2016 года по делу N А33-29801/2015, принятое судьей Мухлыгиной Е.А.,
установил:
решением Арбитражного суда Красноярского края от "15" апреля 2016 года арбитражный управляющий Лысенков Евгений Юрьевич привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде штрафа в размере 26 000 рублей.
Не согласившись с данным судебным актом, арбитражный управляющий обратился с апелляционной жалобой.
Определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 04.05.2016 апелляционная жалоба оставлена без движения до 26.05.2016. Определением от 27.05.2016 срок оставления апелляционной жалобы без движения продлен до 22.06.2016. Заявителю апелляционной жалобы предложено в указанные сроки включительно устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в том числе представить документы, подтверждающие направление или вручение копий апелляционной жалобы лицам, участвующим в деле (Управлению Росреестра по Красноярскому краю).
Копия определения от 27.05.2016 о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения, направлена 30.05.2016 по адресам, указанным в апелляционной жалобе и имеющимся в материалах дела (655010, г. Абакан, пр. Дружбы Народов д. 41-1 , кв. 58, и 655017, г. Абакан, ул. Крылова 47 "А", оф.101). Определения заявителем не получены, возвращены в связи с истечением срока хранения.
Определения об оставлении апелляционной жалобы без движения и продлении срока оставления опубликованы на информационном ресурсе Федеральных арбитражных судов Российской Федерации (www.kad.arbitr.ru).
В пункте 20 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" даны разъяснения о том, что в случаях, когда суд апелляционной инстанции не располагает доказательствами о надлежащем извещении заявителя об оставлении жалобы без движения, он по собственной инициативе устанавливает новый срок (или по ходатайству заявителя продлевает срок) оставления апелляционной жалобы без движения, о чем выносит определение. Если обстоятельства, указанные в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения, в повторно установленный срок не устранены, жалоба с приложенными документами возвращается заявителю не позднее дня, следующего за днем истечения этого срока.
Следовательно, заявитель жалобы в установленные сроки обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в том числе и после продления срока оставления жалобы без движения, не устранил, в связи с чем имеются основания для возвращения апелляционной жалобы применительно к пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу арбитражного управляющего Лысенкова Евгения Юрьевича возвратить.
Настоящее определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца с момента его принятия.
Судья |
Д.В. Юдин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-29801/2015
Истец: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю
Ответчик: Лысенков Евгений Юрьевич
Третье лицо: Лысенков Е. Ю., УФМС Россиии по Республике Хакасия