Определение Шестого арбитражного апелляционного суда от 21 июня 2016 г. N 06АП-3519/16
г. Хабаровск |
|
21 июня 2016 г. |
А73-2018/2016 |
Шестой арбитражный апелляционный суд в составе:
судьи Шевц А.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Сетевик"
на решение от 20.05.2016
по делу N А73-2018/2016
Арбитражного суда Хабаровского края,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Сетевик" обратилось в Шестой арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Хабаровского края от 20.05.2016 по делу N А73-2018/2016.
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных названным Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции.
В силу пункта 1 статьи 268 АПК РФ арбитражный суд рассматривает дело в порядке апелляционного производства по материалам дела.
Согласно информационному отчету из электронного ресурса "Мой арбитр" общество с ограниченной ответственностью "Сетевик" направило апелляционную жалобу непосредственно в Шестой арбитражный апелляционный суд.
Направление апелляционной жалобы, минуя арбитражный суд первой инстанции, нарушает установленный порядок подачи апелляционной жалобы.
Согласно пункту 5 § 1 раздела 2 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80 "Об утверждении Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде" в случае, если при обращении в арбитражный суд документы были представлены в электронном виде, они не возвращаются заявителю, в связи с чем, поступившие в суд апелляционной инстанции посредством электронного документооборота через электронный сервис "Мой арбитр" апелляционная жалоба и приложенные к ней документы возврату заявителю не подлежат.
Руководствуясь статьями 257, 264 АПК РФ, Шестой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня его вынесения в Арбитражный суд Дальневосточного округа через арбитражный суд первой инстанции согласно части 1 статьи 275 АПК РФ.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке.
Судья |
А.В. Шевц |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А73-2018/2016
Истец: ТСЖ "ВОСХОД"
Ответчик: ООО "Сетевик"
Хронология рассмотрения дела:
21.06.2016 Определение Шестого арбитражного апелляционного суда N 06АП-3519/16