Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 27 июня 2016 г. N 09АП-24991/16
г.Москва |
|
27 июня 2016 г. |
Дело N А40-25960/2016 |
Судья Бекетова И.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ООО "Подсолнух" на решение Арбитражного суда г.Москвы от 14.04.2016 по делу N А40-25960/2016 (162-223), принятое судьей Гусенковым М.О. в порядке упрощенного производства,
по иску ООО "Единая Европа-Элит"
к ООО "Подсолнух"
о взыскании задолженности,
УСТАНОВИЛ:
ООО "Единая Европа-Элит" обратилось в Арбитражный суд г.Москвы с исковым заявлением к ООО "Подсолнух" о взыскании 138 382 рублей 85 копеек задолженности по договору поставки N ПМ-125/12 от 17.09.2012.
Решением Арбитражного суда г.Москвы от 14.04.2016, принятым в порядке упрощенного производства, исковые требования были удовлетворены.
Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик по рассматриваемому делу - ООО "Подсолнух" обратился в Девятый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просил отменить обжалуемое решение и принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении исковых требований.
Определением Девятого арбитражного апелляционного суда от 18.05.2016 апелляционная жалоба истца была оставлена без движения на основании ч.1 ст.263 АПК РФ до 17.06.2016, поскольку к ней не было приложено документов, подтверждающих направление истцу - ООО "Единая Европа-Элит" заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют, а также документов, подтверждающих уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате госпошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или уменьшении размера уплаты госпошлины.
Копия вышеуказанного определения об оставлении апелляционной жалобы без движения была направлена судом по имеющемуся в материалах дела адресу ответчика: 628600, Россия, Тюмень, ул.Мельникайте, 137.
Копия определения об оставлении апелляционной жалобы без движения была получена подателем жалобы 01.03.2016 согласно информации с официального сайта ФГУП "Почта России" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (номер штрих кода письма: 12771998189439).
Кроме того, копия названного определения Девятого арбитражного апелляционного суда размещена на сайте арбитражного суда в сети "Интернет" 19.05.2016.
Между тем, по состоянию на 27.06.2016 в Девятый арбитражный апелляционный суд от ООО "Подсолнух" документы, устраняющие обстоятельства оставления апелляционной жалобы без движения, не поступили, в связи с чем в соответствии с п.5 ч.1 ст.264 АПК РФ апелляционная жалоба подлежит возвращению.
Поскольку апелляционная жалоба подана в электронном виде, материальный носитель с текстом апелляционной жалобы возврату не подлежит (пункт 5 параграф 1 раздела II Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденного постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 80 от 08.11.2013).
Руководствуясь ст.ст.184, 185, п.5 ч.1 ст.264 и ст.266 АПК РФ, Девятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "Подсолнух" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба на 2л.
Судья |
И.В. Бекетова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-25960/2016
Истец: ООО "ЕДИНАЯ ЕВРОПА-ЭЛИТ"
Ответчик: ООО ПОДСОЛНУХ