Определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 29 июня 2016 г. N 17АП-5690/16
г. Пермь |
|
29 июня 2016 г. |
Дело N А50-8496/2015 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
председательствующего Савельевой Н. М.,
судей Голубцова В.Г., Гуляковой Г.Н.,
при ведении протокола секретарем Леконцевым Я.Ю.,
при участии:
от заявителя общества с ограниченной ответственностью "Риэлинвест" (ОГРН 1035900522206, ИНН 5904104443) - Погорелов Д.В., доверенность от 12.01.2016,
от заинтересованного лица Инспекции Федеральной налоговой службы по Свердловскому району г. Перми (ОГРН 1045900797029, ИНН 5904101890) - Пинегин А.С., доверенность от 14.01.2016,
от третьего лица Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" (ОГРН 1027700485757, ИНН 7705401340) в лице Пермского филиала - не явились,
рассмотрев апелляционную жалобу заявителя общества с ограниченной ответственностью "Риэлинвест"
на решение Арбитражного суда Пермского края
от 11 марта 2016 года
по делу N А50-8496/2015
принятое судьей С.В. Торопициным
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Риэлинвест"
к Инспекции Федеральной налоговой службы по Свердловскому району г. Перми
третье лицо: Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" в лице Пермского филиала
о признании недействительным ненормативного акта,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Риэлинвест" (далее - заявитель, налогоплательщик, Общество, общество "Риэлинвест") обратилось в Арбитражный суд Пермского края с заявлением к Инспекции Федеральной налоговой службы по Свердловскому району г. Перми (далее - Инспекция, налоговый орган) о признании недействительным решения Инспекции от 14.01.2015 N 4331 о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.
Решением Арбитражного суда Пермского края от "11" марта 2016 года признано недействительным решение налогового органа в части привлечения
к налоговой ответственности по пункту 1 статьи 122 Налогового кодекса Российской Федерации в виде штрафа, превышающего 1 000 руб., в удовлетворении остальной части требований отказано.
Не согласившись с указанным судебным актом, заявитель обратился с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда первой инстанции отменить и принять по делу новый судебный акт.
В судебном заседании от заявителя поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
Представитель заинтересованного лица не возражает против удовлетворения ходатайства.
Третье лицо, надлежащим образом уведомленное о времени и месте судебного разбирательства, в суд апелляционной инстанции своих представителей не направило, что в порядке п.3 ст.156 АПК РФ не является препятствием для рассмотрения дела в их отсутствие.
Согласно ч. 1 ст. 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
В соответствии со ст. 49 АПК РФ истец (заявитель) вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
В данном случае арбитражным апелляционным судом не установлено противоречия отказа от апелляционной жалобы действующему законодательству и нарушений прав других лиц, ходатайство заявлено представителем по доверенности, возражений на отказ от жалобы не поступило, поэтому отказ апеллятора от апелляционной жалобы арбитражным апелляционным судом принят.
Таким образом, производство по апелляционной жалобе заявителя в соответствии с ч. 1 ст. 265 АПК РФ подлежит прекращению.
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Принять отказ ООО "Риэлинвест" от апелляционной жалобы.
2.Прекратить производство по апелляционной жалобе ООО "Риэлинвест" на решение Арбитражного суда Пермского края от 11 марта 2016 года по делу N А50-8496/2015.
3.Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Риэлинвест" (ОГРН 1035900522206, ИНН 5904104443) государственную пошлину из федерального бюджета в сумме 3 000 (Три тысячи) руб. 00 коп., уплаченную по платежному поручению N 226 от 05.05.2016.
4.Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий месяца со дня его принятия, через Арбитражный суд Арбитражный суд Пермского края.
Председательствующий |
Н.М. Савельева |
Судьи |
В.Г. Голубцов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А50-8496/2015
Истец: ООО "РИЭЛИНВЕСТ"
Ответчик: ИНСПЕКЦИЯ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО СВЕРДЛОВСКОМУ РАЙОНУ Г. ПЕРМИ
Третье лицо: ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии", федеральное бюджетное учреждение "Кадастровая палата" по Пермскому краю