Определение Шестого арбитражного апелляционного суда от 5 июля 2016 г. N 06АП-3480/16
г. Хабаровск |
|
05 июля 2016 г. |
А73-2248/2016 |
Шестой арбитражный апелляционный суд в составе:
судьи Иноземцева И.В.
рассмотрев апелляционную жалобу Акционерного общества Банк "Уссури"
на определение от 10.05.2016
по делу N А73-2248/2016
Арбитражного суда Хабаровского края
УСТАНОВИЛ:
15.06.2016 в Шестой арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Акционерного общества Банк "Уссури" на определение Арбитражного суда Хабаровского края от 10.05.2016 по делу N А73-2248/2016 об оставлении иска без рассмотрения.
Определением апелляционного суда от 16.06.2016 указанная жалоба оставлена без движения, в связи с нарушением пункта 3 части 4 статьи 260 АПК РФ, а именно не предоставление доказательств, свидетельствующих о направлении или вручении копии апелляционной жалобы с приложенными к ней документами участвующим в деле лицам: Сохину А.В., финансовому управляющему Трусенко С.В., ООО "Кристалл", ООО "Диалог".
Заявителю предложено устранить указанные недостатки, препятствующие принятию апелляционной жалобы к производству до 14.07.2016.
04.07.2016 от Акционерного общества Банк "Уссури" поступило ходатайство о возврате апелляционной жалобы на основании пункта 4 части 1 статьи 264 АПК РФ.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 264 АПК РФ, арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что до вынесения определения о принятии апелляционной жалобы к производству суда от лица, подавшего жалобу, поступило ходатайство о ее возвращении.
При таких обстоятельствах ходатайство Акционерного общества Банк "Уссури" подлежит удовлетворению, а жалоба возврату.
Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Шестой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня его вынесения в Арбитражный суд Дальневосточного округа через арбитражный суд первой инстанции согласно части 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
3. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 х. л. в 1 экз., доверенность на 1 л. в 1 экз., копия определения от 10.05.2016 на 5 л. в 1 экз., ходатайство о возвращении апелляционной жалобы на 1 л. в 1 экз., доверенность представителя на 1 л. в 1 экз., конверт 1 шт.
Судья |
И.В. Иноземцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А73-2248/2016
Истец: АО КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК "УССУРИ"
Ответчик: ИП Сохин Александр Владимирович
Третье лицо: ООО "Диалог", ООО "Кристал"