г. Москва |
|
12 июля 2016 г. |
Дело N А40-177880/15 |
Судья Девятого Арбитражного апелляционного суда Назарова С.А.
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Ясько Татьяны Юрьевны
на определение Арбитражного суда г. Москвы от 20.05.2016 г.
по делу N А40-177880/15, принятое судьёй Пахомовым Е.А.
об отказе в удовлетворении заявления Ясько Т.Ю. о принятии обеспечительных мер в виде запрета на проведение первого собрания кредиторов должника
в рамках дела о банкротстве ООО "Катри",
УСТАНОВИЛ:
В Девятый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Ясько Татьяны Юрьевны.
Определением Девятого Арбитражного апелляционного суда от 08.06.2016 апелляционная жалоба оставлена без движения до 07.07.2016 года, поскольку подана с нарушением требований, установленных ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Данное определение в установленном порядке было размещено на сайте суда и направлено в адрес Ясько Т.Ю., однако было возвращено в адрес суда с отметкой органа почтовой связи "истек срок хранения".
Из материалов дела и сведений, содержащихся в информационной системе суда, следует, что во исполнение требований определения суда от 08.06.2016 по состоянию на 07.07.2016, а также на 12.07.2016 заявителем документы не представлены.
Суд апелляционной инстанции исходит из того, что заявитель, подав апелляционную жалобу, не лишен возможности самостоятельно предпринять меры по получению информации о судебном акте по делу с использованием любых источников такой информации, учитывая нормы части 1 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которой информация о принятии заявления к производству, о времени и месте судебного заседания или совершения отдельного процессуального действия подлежит размещению арбитражным судом на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
При таких обстоятельствах, поскольку в установленный судом срок, заявитель не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу Ясько Татьяны Юрьевны и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 л., приложенные к ней документы.
Судья |
С. А. Назарова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-177880/2015
Должник: ООО "КАТРИ"
Кредитор: ИФНС N 14 по г. Москве, ИФНС РФ N 14, ООО АНТИКРИЗИСНАЯ КОНСАЛТИНГОВАЯ ГРУППА "НАВИГАТОР", Федеральная налоговая служба, Ясько Т. Ю., Ясько Т. Ю..
Третье лицо: ООО "КАТРИ" в лице в/у Беляева Д. В., Беляев Д В, К/у Смирнов А. М., НП ОАУ "Авангард"
Хронология рассмотрения дела:
14.03.2017 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-177880/15
26.07.2016 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-32057/16
12.07.2016 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-28849/16
15.06.2016 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-177880/15
21.12.2015 Определение Арбитражного суда г.Москвы N А40-177880/15