Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 13 июля 2016 г. N 13АП-15210/16
г. Санкт-Петербург |
|
13 июля 2016 г. |
Дело N А56-12555/2016 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Дмитриева И.А.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Реставрационная Компания Интарсия" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.04.2016 по делу N А56-12555/2016 (судья Виноградова Л.В.), принятое
по иску (заявлению) ООО "Паритет"
к ООО "Реставрационная Компания Интарсия"
о взыскании
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ООО "Реставрационная Компания Интарсия" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.04.2016 по делу N А56-12555/2016.
При подаче апелляционной жалобы ООО "Реставрационная Компания Интарсия" в нарушение требований пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Также подателем жалобы в нарушение требований пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, не приложены документы, подтверждающие направление или вручение истцу копий апелляционной жалобы и других документов, которые у него отсутствуют.
Определением суда апелляционной инстанции от 10.06.2016 жалоба ООО "Реставрационная Компания Интарсия" оставлена без движения на срок до 11.07.2016.
В случае оставления апелляционной жалобе без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного в определении об оставлении заявления без движения.
В установленный срок определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда исполнено не было.
Как усматривается из материалов дела, копия определения от 10.06.2016 направлены ООО "Реставрационная Компания Интарсия" по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному самим ООО "Реставрационная Компания Интарсия" в апелляционной жалобе (191123, Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д.29, литер А).
Копия определения от 10.06.2016 не вручены адресату и возвращены в суд с отметкой органа почтовой связи об истечении срока хранения.
Суд, руководствуясь пунктом 2 части 4 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, считает ООО "Реставрационная Компания Интарсия" надлежащим образом извещенным об оставлении апелляционной жалобы без движения.
На момент вынесения настоящего определения необходимые документы, ходатайства или какие-либо сведения от ООО "Реставрационная Компания Интарсия" в суд апелляционной инстанции не поступали.
В соответствии с частью 3 статьи 41 АПК РФ лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться процессуальными правами и исполнять процессуальные обязанности, предусмотренные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами или возложенные на них арбитражным судом.
Частью 2 статьи 9 АПК РФ предусмотрено, что участвующие в деле лица несут риск наступления последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий.
Не устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в соответствии с пунктом 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ООО "Реставрационная Компания Интарсия" (регистрационный номер 13АП-15210/2016) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 1-м листе.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
И.А. Дмитриева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-12555/2016
Истец: ООО "Паритет"
Ответчик: ООО "Реставрационная Компания Интарсия"