Определение Десятого арбитражного апелляционного суда от 14 июля 2016 г. N 10АП-8032/16
г. Москва |
|
14 июля 2016 г. |
Дело N А41-107838/15 |
Резолютивная часть определения объявлена 07 июля 2016 года.
Определение изготовлено в полном объеме 14 июля 2016 года.
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Диаковской Н.В.,
судей: Иевлева П.А., Шевченко Е.Е.,
при ведении протокола судебного заседания Ефремовым А.А.
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу главы крестьянского (фермерского) хозяйства Иванчихина Алексея Павловича на решение Арбитражного суда Московской области от 14 апреля 2016 года по делу N А41-107838/15, по заявлению главы крестьянского (фермерского) хозяйства Иванчихина Алексея Павловича к администрации городского поселения Сергиев Посад Московской области
об оспаривании решения и обязании устранить нарушения.
при участии в заседании:
от главы крестьянского (фермерского) хозяйства Иванчихина А.П. - Краснов К.И., по доверенности от 28.06.2016,
от администрации городского поселения Сергиев Посад МО - Калиничева Э.В., по доверенности от 29.12.2015 N 109,
УСТАНОВИЛ:
глава крестьянского (фермерского) хозяйства Иванчихин Алексей Павлович обратился в Арбитражный суд Московской области с заявлением к администрации городского поселения Сергиев Посад Московской области со следующими требованиями (с учетом принятых судом в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) уточнений):
- признать незаконным отказ администрации городского поселения Сергиев Посад, выраженный в ответе от 25.09.2015 N 2460-з/о:
- обязать администрацию городского поселения Сергиев Посад провести конкурс на право заключения договора на размещение специализированного нестационарного торгового объекта по адресу: город Сергиев Посад, улица Центральная, у д. 60 и выдать разрешение.
Решением Арбитражного суда Московской области от 14 апреля 2016 года по делу N А41-107838/15 в удовлетворении заявленных требований отказано (л.д. 68-70).
Не согласившись с данным судебным актом, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Иванчихин Алексей Павлович обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой полагая, что судом первой инстанции неполно выяснены обстоятельства, имеющие значение для дела, а также неправильно применены нормы права.
В ходе рассмотрения дела в арбитражном апелляционном суде представитель главы крестьянского (фермерского) хозяйства Иванчихина А.П. заявил об отказе от апелляционной жалобы.
Указанное заявление подписано представителем главы крестьянского (фермерского) хозяйства Иванчихина А.П. Красновым К.И., действующим на основании доверенности от 28.06.2016.
В судебном заседании арбитражного апелляционного суда представитель Иванчихина А.П. поддержал вышеназванное заявление.
Представитель администрации городского поселения Сергиев Посад МО не возражал против принятия судом отказа от апелляционной жалобы по настоящему делу.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступит ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ будет принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 названного Кодекса.
При отказе от апелляционной жалобы суд обязан проверить, не будет ли отказ противоречить закону и нарушать права других лиц (часть 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Полномочия лица, подписавшего отказ от апелляционной жалобы, судом проверены и подтверждены материалами дела.
Отказ заявителя от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает прав других лиц (статья 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), в связи с чем он подлежит принятию судом.
При таких обстоятельствах, производство по апелляционной жалобе главы крестьянского (фермерского) хозяйства Иванчихина Алексея Павловича в соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит прекращению.
Руководствуясь статьями 49, 265, 184 - 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ главы крестьянского (фермерского) хозяйства Иванчихина Алексея Павловича от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Московской области от 14 апреля 2016 года по делу N А41-107838/15, производство по данной апелляционной жалобе прекратить.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа через Арбитражный суд Московской области в месячный срок со дня его принятия
Председательствующий |
Н.В. Диаковская |
Судьи |
П.А. Иевлев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-107838/2015
Истец: Ип Иванчихин Алексей Павлович
Ответчик: Администрация городского поселения Сергиев Посад
Третье лицо: Администрация городского поселения Сергиев Посад