Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19 июля 2016 г. N 16АП-2398/16
г. Ессентуки |
|
19 июля 2016 г. |
Дело N А61-4239/2015 |
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Параскевовой С.А. (судья-докладчик),
судей: Афанасьевой Л.В., Цигельникова И.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Магомедовым У.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу открытого акционерного общества "Агропромышленная фирма "Фанагория" на решение Арбитражного суда Республики Северная Осетия - Алания от 29.04.2016 по делу N А61-4239/2015 (судья Коптева М.Б.)
по заявлению открытого акционерного общества "Агропромышленная фирма "Фанагория" (ОГРН 1022304742074 ИНН 2352002170)
к Управлению Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания (ОГРН 1041502003872)
о признании незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя и обязании устранить допущенные нарушения прав заявителя,
заинтересованное лицо - судебный пристав-исполнитель ЦРОСП г. Владикавказ УФССП по РСО-Алания Бестаев Р.К.,
третье лицо - общество с ограниченной ответственностью "Дирос",
в отсутствие сторон, извещенных надлежащим образом,
УСТАНОВИЛ:
открытое акционерное общество "Агропромышленная фирма "Фанагория" (далее - заявитель, общество) обратилось в Арбитражный суд РСО-Алания с заявлением к Управлению Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания (далее - управление) о признании незаконным бездействия судебного пристава - исполнителя ЦРОСП г. Владикавказа УФССП по РСО-Алания Бестаева Р.К. (далее - пристав-исполнитель Бестаев Р.К.), выразившиеся в непринятии мер по надлежащему исполнению требований, содержащихся в исполнительном листе от 20.08.2014 серии АС N 005626413, выданным Арбитражным судом Краснодарского края и обязании устранить допущенные нарушения прав заявителя.
К участию в деле в качестве заинтересованного лица привлечены: судебный пристав-исполнитель ЦРОСП г. Владикавказа УФССП по РСО-Алания Бестаев Р.К., в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора - должник ООО "Дирос".
Решением от 29.04.2016 судом первой инстанции в удовлетворении заявленных требований общества отказано.
До рассмотрения апелляционной жалобы общество заявило отказ от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Республики Северная Осетия - Алания от 29.04.2016 по делу N А61-4239/2015.
Стороны, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного заседания, не явились, что в соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не является препятствием для рассмотрения дела в их отсутствие.
Рассмотрев заявление инспекции, Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд считает, что отказ подлежит принятию по следующим основаниям.
Согласно части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда, поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, и отказ был принят арбитражным судом.
Отказ от апелляционной жалобы общества на решение Арбитражного суда Республики Северная Осетия - Алания от 29.04.2016 по делу N А61-4239/2015 не противоречит закону и не нарушает права других лиц, в связи с чем апелляционная инстанция принимает заявленный отказ и прекращает производство по апелляционной жалобе.
Руководствуясь статьями 159, 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ открытого акционерного общества "Агропромышленная фирма "Фанагория" (ОГРН 1022304742074 ИНН 2352002170) от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Республики Северная Осетия - Алания от 29.04.2016 по делу N А61-4239/2015.
Производство по апелляционной жалобе открытого акционерного общества "Агропромышленная фирма "Фанагория" (ОГРН 1022304742074 ИНН 2352002170) на решение Арбитражного суда Республики Северная Осетия - Алания от 29.04.2016 по делу N А61-4239/2015 прекратить.
Определение вступает в законную силу с момента его принятия и может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок через суд первой инстанции.
Председательствующий |
С.А. Параскевова |
Судьи |
Л.В. Афанасьева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А61-4239/2015
Истец: ОАО АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ ФИРМАФАНАГОРИЯ, ОАО АПФ "Фанагория"
Ответчик: УФССП РФ по РСО-А
Третье лицо: ООО "ДИРОС", Судебный пристав-исполнитель ЦРОСП г. Владикавказ УФССП по РСО-Алания Бестаев Р. К., Управление Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания