г. Санкт-Петербург |
|
20 июля 2016 г. |
Дело N А56-96585/2015 |
Резолютивная часть постановления объявлена 04 июля 2016 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 20 июля 2016 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
в составе:
председательствующего Толкунова В.М.
судей Протас Н.И., Сомовой Е.А.
при ведении протокола судебного заседания: секретарем Лутай В.В.,
при участии:
от заявителя: не явился, извещен
от заинтересованного лица: Теватросян И.С., по доверенности от 01.06.2016
от третьего лица: не явился, извещен
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-12824/2016) Местной администрации муниципального образования "Ропшинское сельское поселение" Ломоносовского муниципального района Ленинградской области на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 10.03.2016 по делу N А56-96585/2015 (судья Синицына Е.В.), принятое
по заявлению Администрации муниципального образования "Ропшинское сельское поселение" Ломоносовского муниципального района Ленинградской области
к УФАС по Ленинградской области
3-е лицо: Ющенко Д.И.
об оспаривании решения
установил:
Местная администрация муниципального образования "Ропшинское сельское поселение" Ломоносовского муниципального района Ленинградской области (ОГРН 1024702184286, ИНН 4720007825, место нахождения: 188514, Ленинградская обл., Ломоносовский р-н, пос. Ропша, ш. Стрельнинское, д.9 лит. А, далее - заявитель, Администрация заявитель) обратилась в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области (ОГРН 1089847323026, ИНН 7840396953, место нахождения: 191124, г. Санкт-Петербург, ул.Смольного, д.3, далее- УФАС, Управление, антимонопольный орган) о признании недействительным решения от 19.11.2015 N Р/04/1374.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Ющенко Дмитрий Иванович.
Решением суда от 10.03.2016 в удовлетворении заявленных требований отказано.
Не согласившись с принятым решением, Администрация направила апелляционную жалобу, в которой просит отменить решение суда и принять новый судебный акт об удовлетворении заявленных требований.
По мнению подателя жалобы, вопросы проведения аукциона по продаже земельных участков могут регулироваться не только нормами Земельного кодекса Российской Федерации (далее - ЗК РФ), но и обязательными требованиями, изложенными в иных федеральных законах. Статья 2 ЗК РФ имеет отсылочный характер. Судом необоснованно отклонены доводы заявителя о необходимости выполнения претендентами и участниками аукциона требований Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", статьи 35 Семейного кодекса Российской Федерации.
Заявитель и третье лицо, извещенные надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства, своих представителей в судебное заседание не направили, в связи с чем жалоба рассмотрена в соответствии с частью 3 статьи 156 и частью 1 статьи 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) в их отсутствие.
Представитель УФАС в судебном заседании возразил против удовлетворения апелляционной жалобы по основаниям, изложенным в письменном отзыве.
Законность и обоснованность принятого по делу судебного акта проверены в апелляционном порядке.
Как следует из материалов дела, 03.10.2015 Администрацией на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов - www.torgi.gov.ru опубликовано извещение N 031015/3029135/03 о проведении аукциона по продаже земельного участка общей площадью 1500+/-14 кв.м., по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, муниципальное образование "Ропшинское сельское поселение", п. Ропша.
Начальная цена продажи участка - 818 055 руб.
В соответствии с протоколом от 28.10.2015 N 18 рассмотрения заявок на участие в аукционе, лот N 1, на участие в аукционе было подано три заявки, заявка Ющенко Д.И. была отклонена по следующей причине:
- в нарушение пункта 8 статьи 39.12 ЗК РФ заявка на участие в аукционе не соответствует установленной в извещении о проведении аукциона форме, отсутствие достоверных сведений, предусмотренных извещением об аукционе.
По результатам рассмотрения заявок аукционной комиссией принято решение о соответствии заявки Черкасова А.А. пункту 8 статьи 39.12 ЗК РФ и заключении с последним договора купли-продажи земельного участка.
Ющенко Д.И. обратился с жалобой в УФАС на действия комиссии по подведению аукциона и организатора торгов.
По результатам рассмотрения жалобы УФАС приняло решение от 19.11.2015 N Р/04/1374 о признании жалобы Ющенко Д.И обоснованной, а также о незаконном отклонении организатором торгов заявки Ющенко Д.И., так как она соответствовала форме заявки, указанной в аукционной документации. Предписание об устранении нарушений решено не выдавать.
Не согласившись с указанным решением, Администрация обратилась в арбитражный суд с настоящим заявлением.
Суд первой инстанции, отклоняя заявленные требования, обоснованно исходил из следующего.
Порядок организации и проведения органом местного самоуправления аукциона на продажу земельного участка установлен главой 5.1 ЗК РФ и статьей 448 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ).
В соответствии с пунктом 1 статьи 39.12 ЗК РФ для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок строгий перечень документов.
Согласно пункту 21 статьи 39.11 ЗК РФ извещение о проведении аукциона должно содержать строгий перечень сведений.
В соответствии с пунктом 8 статьи 39.12 ЗК РФ заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:
1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;
2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;
3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;
4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.
Согласно извещению о продаже земельных участков, размещенному на сайте торгов 03.10.2015, для участия в торгах претендент предоставляет организатору следующие документы:
- заявку на участие в аукционе по установленной форме;
- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);
- документы о государственной регистрации юридического лица - документы, подтверждающие внесение задатка.
Форма заявки, указанная в извещении, не предусматривает предоставление претендентом на участие в аукционе сведений о том, что:
- на момент объявления торгов он не является банкротом и в его отношении не проводится процедура внешнего управления;
- сведения о согласии другого супруга на данную сделку.
Между тем именно на неуказание указанных сведений в качестве оснований отклонения заявки Ющенко Д.И. Администрация сослалась при рассмотрении жалобы в УФАС.
Ссылка Администрации о необходимости выполнения претендентами и участниками аукциона требований Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" и статьи 35 Семейного кодекса Российской Федерации не соответствует утвержденной форме заявки участника аукциона.
Кроме того, в отношении ссылки на требования Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" следует отметить, что Администрация не руководствовалась ей в протоколе при принятии решения об отклонении заявки Ющенко Д.И.
На участие в аукционе по продаже земельного участка Ющенко Д.И. представил следующие документы:
- заявку по форме, установленной аукционной документацией;
- копию паспорта гражданина Российской Федерации;
- документ, подтверждающий внесение задатка (платежное поручение N 824848 от 22.10.2015).
То есть, УФАС сделало правильный вывод, что заявка Ющенко Д.И. соответствовала форме заявки, указанной в аукционной документации, следовательно, отклонена организатором торгов незаконно.
При таких обстоятельствах решение суда является правильным, имеющимся в деле доказательствам дана надлежащая правовая оценка, в связи с чем оснований для отмены либо изменения решения суда не имеется.
Нарушений норм процессуального права, являющихся в силу части 4 статьи 270 АПК РФ безусловным основанием к отмене судебного акта, не установлено.
На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 176, 269-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
постановил:
решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 10.03.2016 по делу N А56-96585/2015 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия.
Председательствующий |
В.М. Толкунов |
Судьи |
Н.И. Протас |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-96585/2015
Истец: Администрация муниципального образования "Ропшинское сельское поселение" Ломоносовского муниципального района Ленинградской области
Ответчик: Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области
Третье лицо: Ющенко Д. И., Ющенко Д.И.