|
г. Ессентуки |
|
|
19 июля 2016 г. |
Дело N А63-1415/2016 |
Резолютивная часть постановления объявлена 12 июля 2016 года.
Полный текст постановления изготовлен 19 июля 2016 года.
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Сомова Е.Г.,
судей: Годило Н.Н., Джамбулатова С.И.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Авдыш М.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Возрождение" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 29.04.2016 по делу N А63-1415/2016 (судья Быков А.С.),
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Возрождение" (г. Новоалександровск, ОГРН 1062644010978)
к администрации муниципального образования станицы Кармалиновской Новоалександровского района Ставропольского края (ст-ца Кармалиновская, ОГРН 1022602827103)
третье лицо: администрация Новоалександровского муниципального района Ставропольского края, г. Новоалександровск,
о признании незаконным отказа в предоставлении в собственность за плату земельных участков,
при участии в судебном заседании:
от администрации муниципального образования станицы Кармалиновской Новоалександровского района: Кисленко Ц.А. по доверенности от 11.07.2016 N 9, в отсутствие иных надлежаще извещенных участвующих в деле лиц,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Возрождение" (далее - заявитель, общество) обратилось в Арбитражный суд Ставропольского края с заявлением к администрации муниципального образования станицы Кармалиновской Новоалександровского района Ставропольского края (далее - администрация) о признании незаконным отказа администрации в предоставлении земельных участков в собственность за плату от 14.01.2016 N 16 и обязании администрацию устранить выявленные нарушения путем направления обществу подписанных проектов договоров купли-продажи земельных участков с кадастровым номером 26:04:1100401:2 площадью 771 953 кв. м, местоположение установлено относительно ориентира в границах земель муниципального образования станицы Кармалиновской секция 7, контур 31, расположенные в границах участков, адрес ориентира: край Ставропольский, р-н Новоалександровский, разрешенное использование земельного участка - для сельскохозяйственного производства, из расчета цены выкупа 617 562, 40 руб. и земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 26:04:110401:1 площадью 927 558 кв. м, местоположение установлено относительно ориентира в границах земель муниципального образования станицы Кармалиновской секция 7, контур 28, расположенные в границах участка, адрес ориентира: Ставропольский край, р-н Новоалександровский, разрешенное использование земельного участка - для сельскохозяйственного производства, из расчета цены выкупа 742 046,4 руб.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена администрация Новоалександровского муниципального района Ставропольского края (далее - администрация района).
Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 29.04.2016 в удовлетворении заявленных требований отказано.
Не согласившись с решением суда, общество обратилось в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просило решение отменить и принять по делу новый судебный акт об удовлетворении заявленных требований.
В отзывах на апелляционную жалобу администрация и администрация района просят решение суда оставить без изменения, жалобу - без удовлетворения.
Информация о времени и месте судебного заседания с соответствующим файлом размещена 15.06.2016 на сайте http://kad.arbitr.ru/ в соответствии положениями статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
До рассмотрения апелляционной жалобы по существу от общества поступило заявление об отказе от исковых требований, подписанное представителем Сидельниковой А.В. (доверенность от 08.02.2016). В доверенности оговорены полномочия представителя на отказ от исковых заявлений.
В соответствии с частью 2 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Арбитражный суд не принимает отказ истца от иска
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.