Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 26 июля 2016 г. N 09АП-31481/16
город Москва |
|
26 июля 2016 г. |
Дело N А40-212739/15 |
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи А.И. Трубицына,
судей В.Р. Валиева, Д.В. Пирожкова,
при ведении протокола судебного заседания секретарем К.А. Фокиным,
рассматривая в открытом судебном заседании апелляционную жалобу ООО "Сезоны-М" на решение Арбитражного суда города Москвы от 29.04.2016 по делу N А40-212739/15, принятое судьёй Кухаренко Ю.Н., по иску ООО "Сезоны-М" к АО "Сэм энд Смит" о расторжении договора,
при участии в судебном заседании:
истец и ответчик извещены, представители не явились,
УСТАНОВИЛ:
Иск заявлен обществом с ограниченной ответственностью "Сезоны-М" (далее - истец) к акционерному обществу "Сэм энд Смит" (далее - ответчик) о расторжении договора купли-продажи недвижимого имущества.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 29.04.2013 в удовлетворении иска отказано.
Не согласившись с принятым решением, истец подал апелляционную жалобу, в которой просит состоявшийся по делу судебный акт отменить, принять новый судебный акт.
При проверке законности и обоснованности принятого решения Девятым арбитражным апелляционным судом в судебном заседании в соответствии со статьями 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации от истца поступил отказ от апелляционной жалобы.
Отказ от апелляционной жалобы подписан представителем истца по доверенности Румянцевой Ю.В., полномочия которой судом проверены.
В соответствии с частью 1 статьей 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Кодекса.
Суд апелляционной инстанции принимает отказ истца от апелляционной жалобы, поскольку такой отказ не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 49, 184, 185, 188, частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Сезоны-М" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда города Москвы от 29.04.2016 по делу N А40-212739/15.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Сезоны-М" из федерального бюджета 3 000 (три тысячи) рублей государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению N 244 от 18.05.2016 при подаче апелляционной жалобы.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение одного месяца со дня изготовления в полном объеме в Арбитражный суд Московского округа.
Председательствующий судья |
А.И. Трубицын |
Судьи |
В.Р. Валиев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-212739/2015
Истец: ООО сезоны-м
Ответчик: АО "СЭМ ЭНД СМИТ"