Определение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 27 июля 2016 г. N 12АП-6814/16
г. Саратов |
|
27 июля 2016 г. |
Дело N А06-2070/2016 |
Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда В.А. Камерилова, рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ФНК Инжиниринг", г. Москва,
на решение Арбитражного суда Астраханской области от 23 мая 2016 года по делу N А06-2070/2016, принятое судьей И.Ю. Баскаковой,
по иску общества с ограниченной ответственностью "Охранное агентство "Волга-Щит", г. Астрахань, (ОГРН 1093017003287, ИНН 3017062113),
к обществу с ограниченной ответственностью "ФНК Инжиниринг", г. Москва, (ОГРН 1087746089529, ИНН 7714726190),
о взыскании 2513600 руб. 00 коп.,
УСТАНОВИЛ:
в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд обратилось общество с ограниченной ответственностью "ФНК Инжиниринг" на решение Арбитражного суда Астраханской области от 23 мая 2016 года по делу N А06-2070/2016.
При решении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству, установлено, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных частью 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определением от 28 июня 2016 года апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "ФНК Инжиниринг" была оставлена без движения до 26 июля 2016 года.
В соответствии с частью 4 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное извещение, адресованное юридическому лицу, направляется арбитражным судом по месту нахождения юридического лица. Место нахождения юридического лица, его филиала или представительства определяется на основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц.
Определение от 28 июня 2016 года об оставлении апелляционной жалобы без движения было направлено заявителю по юридическому адресу, указанному в Едином государственном реестре юридических лиц, совпадающему с адресом, указанным в апелляционной жалобе: 125124, Россия, г. Москва, 3-я улица Ямского поля, д. 2, корп. 26.
Указанное определение получено заявителем 20.07.2016, что подтверждается отчетом об отслеживании отправления почтового уведомления N 41003199865426.
Определение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда об оставлении апелляционной жалобы без движения по делу N А06-2070/2016 размещено в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" 29 июня 2016 года, что подтверждается отчетом о публикации судебных актов в системе "Электронное правосудие".
В установленный срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, заявителем не устранены, указанные документы в адрес суда не поступали.
Согласно части 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу.
Согласно части 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить апелляционную жалобу обществу с ограниченной ответственностью "ФНК Инжиниринг".
В соответствии со статьей 188, частью 4 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в месячный срок в суд кассационной инстанции - Арбитражный суд Поволжского округа, в порядке статей 273-277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Поскольку апелляционная жалоба подана в электронном виде, бумажный носитель с текстом апелляционной жалобы в адрес заявителя не возвращается применительно к пункту 5 параграфа 1 раздела II Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденного Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80.
Судья |
В.А. Камерилова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А06-2070/2016
Истец: ООО "АО "Волга-щит", ООО "ОА "Волга-Щит"
Ответчик: ООО "ФНК Инжиниринг"