Определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 4 августа 2016 г. N 17АП-10450/16
г. Пермь |
|
04 августа 2016 г. |
Дело N А50-2479/2016 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьи Муравьевой Е. Ю.,
рассмотрев апелляционную жалобу ответчика общества с ограниченной ответственностью "ОЛИМП АВТО"
на решение Арбитражного суда Пермского края
от 03 июня 2016 года по делу N А50-2479/2016
по иску общества с ограниченной ответственностью "ЭКС АВТО" (ОГРН 1025900887561, ИНН 5904068410)
к ответчику обществу с ограниченной ответственностью "ОЛИМП АВТО" (ОГРН1095904006582, ИНН 5904207826)
о взыскании денежных средств,
установил:
07 июля 2016 года в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ответчика общества с ограниченной ответственностью "Олимп Авто" на решение Арбитражного суда Пермского края от 03 июня 2016 года по делу N А50-2479/2016.
Определением суда от 08 июля 2016 года апелляционная жалоба была оставлена без движения в связи с отсутствием доказательства уплаты государственной пошлины в порядке, установленном ст. 333.21 (подпункты 4,12 пункта 1) Налогового кодекса РФ, либо ходатайства об отсрочке уплаты государственной пошлины; а также в связи с отсутствием доказательства направления или вручения копии апелляционной жалобы лицу, участвующему в деле,- Обществу с ограниченной ответственностью "ЭКС АВТО".
Заявителю апелляционной жалобы было предложено в срок до 03 августа 2016 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения. Копия определения суда от 08 июля 2016 года была направлена заявителю по адресу регистрации, согласно информационной выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (ул. Куйбышева д. 75, г. Пермь, 614000).
Копия определения об оставлении апелляционной жалобы без движения от 08 июля 2016 года вручено представителю по доверенности Соколовой 21 июля 2016 года, о чем свидетельствует уведомление о вручении, вернувшееся в адрес суда.
Документы, затребованные судом, во исполнение определения от 08 июля 2016 года об оставлении апелляционной жалобы без движения, в установленный срок представлены не были.
С учетом даты получения заявителем копии Определения суда от 08 июля 2016 года, срок устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, по мнению суда апелляционной инстанции, является достаточным для устранения указанных в определении обстоятельств. Однако заявителем в установленный срок надлежащие доказательства устранения вышеизложенных нарушений не представлены.
Поскольку заявителем апелляционной жалобы не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в установленный определением суда срок, ходатайства о продлении срока в связи с невозможностью исполнения определения в апелляционный суд не направлено, информация об исполнении вынесенного определения у арбитражного суда апелляционной инстанции отсутствует, определение до настоящего времени не исполнено, апелляционная жалоба подлежит возврату на основании п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ и п. 20 Постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 г. N 36.
Руководствуясь пунктом 5 части 1, частями 2, 3, статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить ответчику обществу с ограниченной ответственностью "ОЛИМП АВТО".
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Пермского края в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Е.Ю.Муравьева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А50-2479/2016
Истец: ООО "ЭКС АВТО"
Ответчик: ООО "Олимп Авто"