Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Совета Министров СССР и ВЦСПС от 9 августа 1962 г. N 824 "Об устранении недостатков в ведении трудовых книжек на предприятиях, учреждениях и организациях" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Совет Министров Союза ССР и Всесоюзный Центральный Совет Профессиональных Союзов считают необходимым обратить внимание Советов Министров республик, министерств и ведомств, совнархозов и исполкомов Советов депутатов трудящихся на наличие серьезных недостатков в деле ведения трудовых книжек рабочих и служащих.

Сообщается, что необходимо обязать министерства и ведомства, совнархозы, исполкомы Советов депутатов трудящихся, а также руководителей предприятий, учреждений и организаций обеспечить правильное и своевременное заполнение и внесение изменений в трудовые книжки, а также своевременную выдачу трудовых книжек при увольнении с работы.

Министерствам и ведомствам, совнархозам и исполкомам Советов депутатов трудящихся необходимо принять меры к упорядочению хранения архивных документов на подведомственных предприятиях, в учреждениях и организациях.


Постановление Совета Министров СССР и ВЦСПС от 9 августа 1962 г. N 824 "Об устранении недостатков в ведении трудовых книжек на предприятиях, учреждениях и организациях"


Текст постановления опубликован в Сборнике постановлений Совета Министров СССР, 1962 г. N 15, ст.116


Постановлением СМ СССР и ВЦСПС от 6 сентября 1973 г. N 656 настоящее постановление признано утратившим силу