Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 14 октября 2016 г. N 13АП-24123/16
г. Санкт-Петербург |
|
14 октября 2016 г. |
Дело N А21-881/2016 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Смирнова Я.Г.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Управляющая компания "Иван"
на решение Арбитражного суда Калининградской области от 25.07.2016 г. по делу
N А21-881/2016 (судья Пахомова Т.В.), принятое
по иску ОАО "Янтарьэнергосбыт"
к ООО "Управляющая компания "Иван"
о взыскании
установил:
ООО "Управляющая компания "Иван" обратилось с апелляционной жалобой
на решение Арбитражного суда Калининградской области от 25.07.2016 г. по делу
N А21-881/2016.
Определением от 09.09.2016 г. апелляционный суд обязал подателя жалобы в срок до 10.10.2016 г. устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в связи с нарушением подателем жалобы пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Получив определение от 09.09.2016 г., направленное по адресу: 238755, Россия, Калининградская область, г. Советск, ул. Титова, д. 3, кв. 3, 22.09.2016 г. (уведомление N 07585), податель жалобы не проявил должной степени заботливости и осмотрительности относительно судьбы поданной им апелляционной жалобы и не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения не только в срок, установленный в определении апелляционного суда, но и после истечения указанного срока.
В соответствии с частью 2 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
В соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, не были устранены в установленный судом срок, апелляционная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-24123/2016) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 4 листах и приложенные документы на 6 листах.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Я.Г. Смирнова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А21-881/2016
Истец: ОАО "Янтарьэнергосбыт"
Ответчик: ООО "Управляющая компания "Иван"