Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 31 октября 2016 г. N 16АП-4241/16
г. Ессентуки |
|
31 октября 2016 г. |
Дело N А63-6095/2016 |
Судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Сомов Е.Г., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы акционерного общества "Чеченэнерго" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 05.08.2016 по делу N А63-6095/2016 (судья Макарова Н.В.)
по иску общества с ограниченной ответственностью "ПМК Холдинг" (г. Москва, ОГРН
1027700535411, ИНН 7722224683) к акционерному обществу "Чеченэнерго" (г. Грозный, ОГРН 1082031002503, ИНН 2016081143) о взыскании 9 197 164 руб. 36 коп.,
УСТАНОВИЛ:
акционерное общество "Чеченэнерго" обратилось в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 05.08.2016 по делу N А63-6095/2016.
Определением суда от 30.09.2016 апелляционная жалоба оставлена без движения, в связи с несоблюдением заявителем требований, установленных ст. 260 АПК РФ при ее подаче, а именно: к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение копии апелляционной жалобы истцу; а также документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Заявителю было предложено устранить указанные в определении недостатки в срок до 28.10.2016.
Копию указанного определения заявитель получил 20.10.2016, что подтверждается почтовым уведомлением N 35760104516642.
Кроме того, указанное определение размещено в сети Интернет на сайте в автоматизированной системе "Картотека арбитражных дел" (http://kad.arbitr.ru) 01.10.2016.
Вместе с тем в установленный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в суд не представлено. Ходатайство о продлении срока для устранения недостатков на момент вынесения настоящего определения не поступило.
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения в срок, установленный в определении суда.
С учетом изложенных норм права суд апелляционной инстанции считает, что апелляционная жалоба подлежит возврату.
Поскольку апелляционная жалоба подана в электронном виде, бумажный носитель с текстом апелляционной жалобы в адрес заявителя не возвращается применительно к пункту 5 параграфа 1 раздела II Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденного Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80 "Об утверждении Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде".
Руководствуясь статьями 184-185, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу акционерного общества "Чеченэнерго" возвратить заявителю.
2. Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок.
3. Возврат апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с ней в апелляционный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Судья |
Е.Г. Сомов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А63-6095/2016
Истец: ООО "ПМК ХОЛДИНГ"
Ответчик: АО "ЧЕЧЕНЭНЕРГО"
Третье лицо: Воронина Татьяна Николаевна