Определение Первого арбитражного апелляционного суда от 9 ноября 2016 г. N 01АП-7596/16
Требование: о признании недействительным акта органа власти по уплате налогов
г.Чебоксары |
|
9 ноября 2016 г. |
Дело N А79-5846/2016 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Белышковой М.Б., ознакомившись с апелляционной жалобой общества с ограниченной ответственностью "Монолитное строительство" на решение Арбитражного суда Чувашской Республики - Чувашии от 24.08.2016 по делу N А79-5846/2016, установил:
общество с ограниченной ответственностью "Монолитное строительство" (далее - общество, заявитель) обратилось в арбитражный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Чувашской Республики - Чувашии от 24.08.2016 по делу N А79-5846/2016, принятое судьей Ильмент Н.И. по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Монолитное строительство" (ИНН 2127312036, ОГРН 1022100971496) к Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Чебоксары о признании недействительным решения от 31.03.2016 N 19-11/849.
При рассмотрении вопроса о принятии жалобы общества к производству, Первый арбитражный апелляционный суд установил, что в нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекса, АПК РФ) к апелляционной жалобе не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере.
Определением от 06.10.2016 апелляционная жалоба была оставлена без движения, заявителю предложено в срок до 04.11.2016 представить необходимые документы в адрес Первого арбитражного апелляционного суда.
В установленный срок (до 04.11.2016) обстоятельство, послужившее основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, заявителем жалобы не устранено.
Копия определения от 06.10.2016 об оставлении апелляционной жалобы без движения направлена обществу с ограниченной ответственностью "Монолитное строительство" по адресу, указанному в апелляционной жалобе: 428022, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Машиностроительный проезд, д.17А и получено им 14.10.2016, о чем свидетельствует почтовое уведомление N 50667.
Таким образом, заявитель имел достаточный срок для устранения указанного в определении от 06.10.2016 обстоятельства.
Заявитель не информировал суд апелляционной инстанции об отправке исполнения определения от 06.10.2016 и не заявил ходатайство о продлении срока для устранения причин, препятствующих принятию апелляционной жалобы.
В силу части 3 статьи 41 Кодекса лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом и другими федеральными законами или возложенные на них арбитражным судом в соответствии с настоящим Кодексом.
Неисполнение процессуальных обязанностей лицами, участвующими в деле, влечет за собой для этих лиц предусмотренные настоящим Кодексом последствия.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Монолитное строительство" (входящий номер 01АП-7596/16 от 04.10.2016) на решение Арбитражного суда Чувашской Республики - Чувашии от 24.08.2016 по делу N А79-5846/2016 возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 9 листах.
Судья |
М.Б. Белышкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А79-5846/2016
Истец: ООО "Монолитное строительство"
Ответчик: Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары