г.Киров |
|
18 ноября 2016 г. |
А28-7770/2016 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Чернигиной Т.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу акционерного общества "Оборонэнергосбыт"
на решение Арбитражного суда Кировской области от 14.09.2016 по делу N А28-7770/2016, принятое судом в составе судьи Славинского А.П.,
по иску открытого акционерного общества "ЭнергосбыТ Плюс" (ОГРН 1055612021981; ИНН 5612042824)
к акционерному обществу "Оборонэнергосбыт" (ОГРН 1097746448315; ИНН 7704731218)
о взыскании 1 826 265 рублей 23 копеек,
установил:
акционерное общество "Оборонэнергосбыт" обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 13.10.2016 N б/н на решение Арбитражного суда Кировской области от 14.09.2016.
Определением Второго арбитражного апелляционного суда от 26.10.2016 апелляционная жалоба оставлена без движения, заявителю жалобы предложено в срок до 17.11.2016 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а именно:
- приложить документ, подтверждающий уплату госпошлины в установленных порядке и размере либо ходатайство об отсрочке (рассрочке) по уплате госпошлины;
- приложить документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы.
Определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения получено заявителем 02.11.2016, 07.11.2016, что подтверждается почтовыми уведомлениями от 27.10.2016.
В установленный судом срок указанные обстоятельства заявителем жалобы не устранены.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, в срок, установленный в определении суда, является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Поскольку акционерное общество "Оборонэнергосбыт" подало апелляционную жалобу посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-коммуникационной сети "Интернет", то согласно Порядку подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденному постановлением Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80, поданные документы в адрес заявителя не возвращаются.
Руководствуясь частью 5 статьи 263, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru
Судья |
Т.В. Чернигина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А28-7770/2016
Истец: ОАО "ЭнергосбыТ Плюс"
Ответчик: АО "Оборонэнергосбыт"