Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23 ноября 2016 г. N 16АП-4518/16
Требование: о признании незаконным акта органа власти, о признании незаконными действий
г. Ессентуки |
|
23 ноября 2016 г. |
Дело N А20-4655/2015 |
Судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Афанасьева Л.В., рассмотрев апелляционную жалобу Управления Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике, г. Нальчик на решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 02 сентября 2016 года по делу N А20-4655/2015,
по заявлению Эсанкаева Амербия Якубовича, с. Канглы Ставропольского края,
к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике, г. Нальчик,
к Местной администрации сельского поселения станица Солдатская Прохладненского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики,
третьи лица:
Заптиева Хаишат Мухамедовна, Прохладненский район, с. Карагач,
Купшинов Артур Мухамедович, Прохладненский район, с. Карагач,
Архагов Артур Барасбиевич, КБР, Прохладненский район, с. Карагач,
Штымов Мухаммед Анатольевич, КБР, Прохладненский район, с. Карагач,
о признании незаконным решения антимонопольного органа, признании незаконными действий органа местного самоуправления, признании незаконным протокола заседания комиссии по проведению торгов,,
УСТАНОВИЛ:
В Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Управления Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике, г. Нальчик на решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 02 сентября 2016 года по делу N А20-4655/2015.
К апелляционной жалобе приложено доказательство направления копии апелляционной жалобы только Эсанкаеву Амербию Якубовичу.
Определением суда первой инстанции от 23.03.2016 к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора, привлечены:
Заптиева Хаишат Мухамедовна, Купшинов Артур Мухамедович, Архагов Артур Барасбиевич, Штымов Мухаммед Анатольевич.
Определением апелляционного суда от 18.10.2016 жалоба Управления Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике, г. Нальчик на решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 02 сентября 2016 года по делу N А20-4655/2015 оставлена без движения в связи с тем, что подана с нарушением требований статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку не приложена копия документа о направлении или вручении копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов иным участникам данного дела.
Определение суда от 18.10.2016 получено заявителем 31.10.2016, что следует из почтового уведомления N 35760104572136.
В установленный судом срок для предоставления документов - 18.11.2016, а также по состоянию на 23.11.2016 заявитель документов во исполнения определения суда от 18.10.2016 не предоставил.
Поскольку, к указанному сроку нарушения не устранены, апелляционную жалобу следует возвратить.
Руководствуясь статьёй 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу Управления Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике, г. Нальчик на решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 02 сентября 2016 года по делу N А20-4655/2015 и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок через суд первой инстанции.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Судья |
Л.В. Афанасьева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А20-4655/2015
Истец: Эсанкаев А. Я., Эсанкаев А.Я.
Ответчик: Местная администрация с.п. станицы Солдатская, Управление Федеральной антимонопольной службы по КБР
Третье лицо: Архагову А. Б., Архагову А.Б., Заптиевой Х. М., Заптиевой Х.М., Купшинову А. Б., Купшинову А.Б., Прохладненский межрайонный СО СУ СК РФ, Штымову М .а., Штымову М.А.