Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 24 ноября 2016 г. N 15АП-19016/16
Требование: о признании действующим договора, о признании утратившим силу договора
Вывод суда: жалоба возвращена
город Ростов-на-Дону |
|
24 ноября 2016 г. |
дело N А32-38217/2016 |
Судья Глазунова И.Н.
рассмотрев апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Щукина Виталия Сергеевича на определение Арбитражного суда Краснодарского края от 31.10.2016 о возвращении искового заявления по делу N А32-38217/2016 (судья Грачев С.А.) по иску индивидуального предпринимателя Щукина Виталия Сергеевича к администрации муниципального образования город Сочи о признании договора недействующим,
УСТАНОВИЛ:
в соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В нарушение названной нормы настоящая апелляционная жалоба подана непосредственно в арбитражный суд апелляционной инстанции.
В пункте 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" разъяснено, что апелляционная жалоба на судебный акт подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Кодекса, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 Кодекса непосредственно в арбитражный суд апелляционной инстанции.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 257 и 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу от 18 ноября 2016 года возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Приложение: 28 л., в т.ч. апелляционная жалоба на 3л. и приложенные к ней документы на 25 л.
Судья |
И.Н. Глазунова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А32-38217/2016
Истец: ИП Щукин Виталий Сергеевич, Щукин В С
Ответчик: Администрация г. Сочи
Хронология рассмотрения дела:
24.11.2016 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-19016/16