06 декабря 2016 г. |
Дело N А84-1546/2016 |
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Рыбиной С.А., действующей в порядке взаимозаменяемости судьи Елагиной О.К., установленной приказом Двадцать первого арбитражного апелляционного суда от 01.12.2016 N 132 од, при ведении протокола секретарем судебного заседания Молчановой В.С., рассмотрев поступившее поручение Арбитражного суда Центрального округа по делу N А84-1546/2016 об организации видеоконференц-связи,
установил:
в соответствии с определением Арбитражного суда Центрального округа от 22 ноября 2016 года по делу N А84-1546/2016 Двадцать первому арбитражному апелляционному суду поручено организовать видеоконференц-связь для участия лиц, участвующих в деле, в судебном заседании, назначенном на 06 декабря 2016 года на 12 часов 00 минут, по рассмотрению кассационной жалобы Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя на решение Арбитражного суда города Севастополя от 06.07.2016 и постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда от 22.08.2016 по делу N А84-1546/2016.
В силу части 1 статьи 74 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) судебное поручение выполняется в судебном заседании арбитражного суда по правилам, установленным настоящим Кодексом. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к проведению заседания, если это не противоречит существу поручения.
Согласно части 4 статьи 153.1 АПК РФ при использовании систем видеоконференц-связи в арбитражном суде, рассматривающем дело, а также в арбитражном суде, осуществляющем организацию видеоконференц-связи, составляется протокол и ведется видеозапись судебного заседания. Материальный носитель видеозаписи судебного заседания направляется в пятидневный срок в суд, рассматривающий дело, и приобщается к протоколу судебного заседания.
По итогам выполнения судебного поручения Двадцать первым арбитражным апелляционным судом 06.12.2016 организована видеоконференц-связь судебного заседания в 12 час 00 мин (время московское).
В судебное заседание в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд явился представитель от Департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя Райский Д.И. по доверенности от 07.10.2016 N 01-10/6121-Д-исх, от общества с ограниченной ответственностью "Девелопментская компания "Вертикаль" Лалаев Д.А. по доверенности от 10.05.2016, по результатам заседания составлен протокол судебного заседания.
Таким образом, судебное поручение Арбитражного суда Центрального округа считается выполненным.
В соответствии с частью 2 статьи 74 АПК РФ о выполнении судебного поручения выносится определение, которое со всеми материалами, собранными при выполнении судебного поручения, немедленно пересылается в арбитражный суд, направивший судебное поручение.
Руководствуясь статьями 73, 74, 153.1, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Двадцать первый арбитражный апелляционный суд
определил:
судебное поручение Арбитражного суда Центрального округа, изложенное в определении от 22 ноября 2016 года по делу N А84-1546/2016, считать выполненным.
Судья |
С.А. Рыбина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А84-1546/2016
Истец: ООО "Девелопментская компания "Вертикаль"
Ответчик: ДЕПАРТАМЕНТ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ
Третье лицо: Управление государственной регистрации права и кадастра Севастополя, Лалаев Денис Александрович, Прокуратура Гагаринского района города Севастополя
Хронология рассмотрения дела:
13.12.2016 Постановление Арбитражного суда Центрального округа N Ф10-4904/16
06.12.2016 Определение Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1334/16
22.08.2016 Постановление Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-1334/16
06.07.2016 Решение Арбитражного суда г.Севастополя N А84-1546/16