Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда от 8 декабря 2016 г. N 08АП-14187/16
Требование: о признании незаконными действий
город Омск |
|
08 декабря 2016 г. |
Дело N А46-12797/2016 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Шиндлер Н.А.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-14187/2016) общества с ограниченной ответственностью Торгово-производственная компания "ЕвроСибАгро" на решение Арбитражного суда Омской области от 30.09.2016 по делу N А46-12797/2016 (судья Крещановская Л.А.), принятое по заявлению общества с ограниченной ответственностью Торгово-производственная компания "ЕвроСибАгро" (ИНН 5506205812, ОГРН 1085543050823) к Судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по Октябрьскому административному округу г. Омска Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области Унченко Юлии Николаевне, Управлению Федеральной службы судебных приставов по Омской области о признании незаконными действий (бездействий) судебного пристава-исполнителя, при участии в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, Путаракина Юрия Глебовича, Клаузера Леонида Александровича,
установил:
имеются основания для возвращения апелляционной жалобы согласно пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), поскольку заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда от 08.11.2016 по делу N А46-12797/2016.
Определением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 23.07.2012 апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью Торгово-производственная компания "ЕвроСибАгро" оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных пунктом 4 части 2, частью 3, пунктом 3 части 4 статьи 260 АПК РФ, а именно: из текста апелляционной жалобы не усматриваются основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства; к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение копий апелляционной жалобы другим лицам, участвующим в деле.
Заявителю предложено в срок до 06.12.2016 устранить допущенные при подаче апелляционной жалобы недостатки.
Определение от 08.11.2016 по делу N А46-12797/2016 размещено на официальном сайте Восьмого арбитражного апелляционного суда в сети "Интернет".
Копии определения от 08.11.2016 по делу N А46-12797/2016 об оставлении апелляционной жалобы без движения, направленные обществу с ограниченной ответственностью Торгово-производственная компания "ЕвроСибАгро" по адресам: 644018, Россия, г Омск, Омская обл, ул. 5-я Кордная, 65, кв. 5; 644099, Россия, г. Омск, ул. Красный путь, 101, офис 342, получены подателем жалобы 14.11.2016, о чем свидетельствуют почтовые уведомления о вручении N 64497199728514 и N 64497199728521.
В связи с указанным, заявитель считается извещенным об оставлении апелляционной жалобы без движения надлежащим образом.
В установленный определением суда от 08.11.2016 по делу N А46-12797/2016 срок заявителем необходимые документы не представлены, недостатки не устранены.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью Торгово-производственная компания "ЕвроСибАгро" на решение Арбитражного суда Омской области от 30.09.2016 по делу N А46-12797/2016 возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Апелляционная жалоба и приложенные к ней документы поступили в электронном виде.
Судья |
Н.А. Шиндлер |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А46-12797/2016
Истец: ООО Торгово-производственная компания "ЕвроСибАгро"
Ответчик: ОАО судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Омска УФССП России по Омской области Унченко Юлия Николаевна, Судебный пристав-исполнитель ОСП по Октябрьскому административному округу г. Омска УФССП по Омской области Унченко Ю.Н., Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области, УФССП России по Омской области
Третье лицо: Клаузер Леонид Александрович, Путаракин Юрий Глебович