Определение Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 15 ноября 2016 г. N 14АП-8502/16
Требование: о взыскании неустойки
г. Вологда |
|
15 ноября 2016 г. |
Дело N А44-5491/2016 |
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Кутузовой И.В. при ведении протокола секретарем судебного заседания Куликовой М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 13 "Дельфин" им. Л.И. Васильева г. Валдай" на решение Арбитражного суда Новгородской области от 26 августа 2016 года по делу N А44-5491/2016 (судья Бударина Е.В.), рассмотренному в порядке упрощенного производства,
установил:
муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад N 13 "Дельфин" им. Л.И. Васильева г. Валдай" обратилось в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Новгородской области от 26 августа 2016 года по иску общества с ограниченной ответственностью "Тепловая компания Новгородская" (ОГРН 1135321001639, ИНН 5301003692; место нахождения: 175000, Новгородская область, поселок Батецкий, улица Лесная, дом 3а) к муниципальному автономному дошкольному общеобразовательному учреждению "Детский сад N 13 "Дельфин" им. Л.И.Васильева г. Валдай" (ОГРН 1025300516670, ИНН 5302008936; место нахождения: 175400, Новгородская область, город Валдай, проспект Васильева, дом 32б; далее - Учреждение) о взыскании 3928 руб. 93 коп. неустойки.
Решением суда иск удовлетворен.
Стороны надлежащим образом извещены о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы, представителей в суд не направили, в связи с чем дело рассмотрено в их отсутствие в соответствии со статьями 123, 156, 266 АПК РФ.
До начала судебного заседания от Учреждения поступило заявление об отказе от апелляционной жалобы от 26.10.2016.
Арбитражный суд апелляционной инстанции, рассмотрев в порядке части 5 статьи 49 АПК РФ отказ подателя от жалобы, находит, что он может быть принят арбитражным судом, поскольку не противоречит законодательству и не нарушает права и интересы третьих лиц.
В соответствии с частью 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Апелляционной инстанцией установлено, что отказ от жалобы подписан заведующим Учреждения Казаковой О.В.
Поскольку в силу статьи 49 АПК РФ отказ заявителя от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы лиц, участвующих в деле, он принимается арбитражным судом апелляционной инстанции.
При указанных обстоятельствах суд прекращает производство по настоящей апелляционной жалобе.
Государственная пошлина за рассмотрение апелляционной жалобы не подлежит возврату в связи с не представлением подателем жалобы доказательств уплаты государственной пошлины в установленных порядке и размере.
Руководствуясь статьями 49, 150, 151, 184, 185, частью 1 статьи 265, статьёй 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд
определил:
производство по апелляционной жалобе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад N 13 "Дельфин" им. Л.И. Васильева г. Валдай" на решение Арбитражного суда Новгородской области от 26 августа 2016 года по делу N А44-5491/2016 прекратить.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня вынесения в Арбитражный суд Северо-Западного округа.
Судья |
И.В. Кутузова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А44-5491/2016
Истец: ООО "ТК Новгородская"
Ответчик: МАДОУ "Детский сад N13 "Дельфин" им. Л.И.Васильева