Определение Шестого арбитражного апелляционного суда от 11 октября 2016 г. N 06АП-5509/16
г. Хабаровск |
|
11 октября 2016 г. |
А73-8868/2016 |
Шестой арбитражный апелляционный суд в составе:
судьи Иноземцева И.В.
рассмотрев апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "Горизонт"
на решение от 26.08.2016
по делу N А73-8868/2016
Арбитражного суда Хабаровского края
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Горизонт" обратилось в Шестой арбитражный апелляционный суд с жалобой на решение от 26.08.2016 по делу N А73-8868/2016 Арбитражного суда Хабаровского края.
Определением от 14.09.2016 апелляционная жалоба оставлена без движения на срок до 07.10.2016 в связи с отсутствием документов, подтверждающих уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере и направление копии апелляционной жалобы истцу.
В установленный судом срок определение не исполнено.
Определение направлялось заявителю жалобы по месту нахождения, согласно сведениям государственного реестра юридических лиц (также указан в апелляционной жалобе): г. Самара, ул. Ново-Вокзальная,26А, и согласно почтового уведомления, получено.
В соответствии с требованиями статьей 121-123 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации, заявитель жалобы считается надлежащим образом уведомленным об оставлении апелляционной жалобы без движения, и, принимая во внимание занятие им пассивной процессуальной позиции относительно поданной жалобы, несет риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела (статья 121 АПК РФ), а также в результате несовершения им процессуальных действий (статья 9 Арбитражного процессуального Кодекса Российской Федерации).
Поскольку определение об оставлении апелляционной жалобы без движения в установленный в нем срок не исполнено и не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, апелляционная жалоба подлежит возврату.
Согласно разъяснениям, данным в постановлении Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80 "Об утверждении Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде", поскольку жалоба подана в электронном виде, бумажный носитель с текстом жалобы в адрес заявителя не возвращается.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Шестой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в месячный срок со дня его вынесения в Арбитражный суд Дальневосточного округа через арбитражный суд первой инстанции согласно части 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
4. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Судья |
И.В. Иноземцев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А73-8868/2016
Истец: ФКУ "ДВОУМТС МВД России"
Ответчик: ООО "Горизонт"